Десерты, сладости, выпечка

подскажите лёгкий десерт с мёдом....

имеется хороший мёд. хочется какой-нибудь лёгкий десерт сделать... поделлитесь рецептом!
Яблоко разрезать пополам, вынуть сердцевину, положить туда меду и в микроволновку или духовку. Обьедение!
Гайша Кайырбаева
Лучший ответ
«Сыр» яблочный с мёдом
300 г яблок,
150 г мёда,
имбирь, корица, гвоздика, перец черный.
Кислые яблоки очистите от кожицы и семенной камеры и, разрезав на куски, испеките в духовке. К печеным яблокам, протертым через сито, добавьте мёд и варите, постоянно помешивая до загустения (верный признак готовности: масса отстает от ложки) . За 5 минут до конца варки добавьте имбирь, корицу, гвоздику и чёрный перец, хорошо перемешайте. Полученную массу заверните в салфетку, положите под пресс. Через 2 дня «сыр» готов к употреблению.
Малина с молоком и медом
1 стакан малины, 4 стакана молока, 4 столовых ложки меда.
Ягоды перебрать, промыть в дуршлаге, дать воде стечь.
Затем ягоды выложить на блюдечки и залить медом, молоко подать отдельно.
Яблоки, печенные с медом
Яблоки моем. Острым ножом вырезаем сердцевину, желательно, чтобы вырез получился в форме воронки.
Заполняем медом (сколько войдет) и ставим в микроволновую печь на самую большую мощность от 5 до 7 минут.
Если микроволновки нет, можно испечь в духовке. Только не забудьте в этом случае подлить на противень несколько ложек воды.
В духовке через 20—30 минут десерт готов.
Уэльский десерт с медом и имбирем
Раздел: Десертные кремы

Для рецепта Вам потребуются:
- мед - 2 ст. л.
- сливки (жирные) - 300 мл
- сладкое белое вино - 300 мл
- имбирь (простого или засахаренного, мелко порезанный) - 50г.

Положить в миску мед и сливки. Постепенно добавить вино, постоянно взбивая, чтобы получилась легкая пена.

Добавить порезанный имбирь и перелить в высокие бокалы. Слегка охладить, затем украсить дополнительным имбирем и засахаренными листочками мяты.

Подавать с песочным печеньем или тоненькими, хрустящими десертными печеньями.
проще простого!
чай с медом! :)
Saini Kuivashina
Можно медовый торт сделать, здесь много рецептов:
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pie/medov.shtml

Или медовые булочки с маком:
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/bulochky/14389.shtml

Или персики с медом и лаймом:
http://www.gotovim.ru/recepts/desserts/fruits/22345.shtml
Ну конечно же яблоки ;)
Натереть яблоко на тёрке, добавить мёд, посыпать орешками.
Можно сделать творожный лёгкий крем (рецепты в интернете) - творог сочетается с мёдом.
Можно пить тёплый чай, молоко с мёдом - тут и думать не надо.
..ФАНТАЗИЯ )))
берете отварную тыкву, мнете, на мясорубке прокручиваете примерно равное количество кураги и чернослива, и немного миндаля, перемешиваете, и заливаете все это медом.
и вкусно, и полезно.
но долго не хранится, имейте в виду.