Холодный десерт из бананов
Бананы (лучше слегка недозрелые, твердые) 4 шт.
Орехи по вкусу 70 гр.
Шоколад 100 гр.
Сливки 2 ст. л.
Бананы вымойте, очистите от шкурки, разрежьте напополам вдоль.
Теперь каждую половинку банана разрежьте поперек на три равных части.
Орехи слегка измельчите, обжарьте на сухой сковороде.
Шоколад растопите со сливками на водяной бане.
Посыпьте бананы орехами, а сверху полейте их шоколадной помадкой.
БАНАНЫ ПО-БРАЗИЛЬСКИ (десерт) .
4 банана, 1 стол. ложка какао, 1\2 стакана сахара, орехи, взбитые сливки.
Сахар и какао смешать, бананы очистить, порезать, как вам будет угодно, обвалять кусочки в этой смеси. Выложить на блюдо, посыпать растолченными орехами, и покрыть взбитыми сливками.
БАНАН С ШОКОЛАДОМ. ЗАПЕЧЕННЫЙ В ДУХОВКЕ
Берешь банан в кожуре, надрываешь у банана 1 см шкурки, но не отрываешь ее совсем, показался банан. Делаешь в нем вдоль разрез и в разрез вставляешь квадратики шоколадки. Потом опять прикрываешь шкуркой, заворачиваешь в фольгу и запекаешь в духовке недолго. Когда достанешь и все откроешь, шоколад там растает и можно кушать чайной ложечкой.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите какой-нибудь легкий десерт?
желе с клубничкой
Яйцо
манную кашу варите на фруктовом компоте (желательно из вишен из малины, черники) , охлаждаете и взбиваете миксером на льду в пену, некоторые добавляют желатин, я нет, украшаете фруктами, это такой фруктовый мусс, гостям очень нравится...
Разрежьте бананы вдоль, смажьте разрез мёдом, посыпьте орехами. измельчёнными. На противень и запекать в горячей духовке 5 минут.
Печенье домашнее
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
мука - 2 стакана
масло сливочное - 230г
сахар - 1 стакан
яйцо - 1 шт.
лимон - 1/2 шт.
сода пищевая - на кончике ножа
соль - по вкусу
для шоколадной глазури:
сахарная пудра - 1 стакан
какао-порошок - 2 ст. л.
вода горячая - 3 ст. л.
масло сливочное - 2 ст. л.
Масло смешать с мукой, добавить сахар, соль, соду, цедру половины лимона и яйцо. Приготовить песочное тесто. Раскатать тесто ровным слоем толщиной 5-7 мм и с помощью выемки вырезать из него заготовки. Испечь в духовке при температуре 190-220С, охладить.
Приготовить шоколадную глазурь: смешать в миске какао-порошок и сахарную пудру,
просеянные через ситечко, добавить горячую воду и растопленное сливочное масло, все тщательно перемешать до получения однородной блестящей массы.
На поверхность охлажденного печенья нанести очень тонкий слой густого яблочного или сливового джем, после чего заглазировать шоколадной глазурью, украсить поверхность четвертушкой ядра грецкого ореха.
Приятного аппетита!
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
мука - 2 стакана
масло сливочное - 230г
сахар - 1 стакан
яйцо - 1 шт.
лимон - 1/2 шт.
сода пищевая - на кончике ножа
соль - по вкусу
для шоколадной глазури:
сахарная пудра - 1 стакан
какао-порошок - 2 ст. л.
вода горячая - 3 ст. л.
масло сливочное - 2 ст. л.
Приятного аппетита!
Десерт "Зефирка"
1-2 зефира, мороженые ягоды (клубника, смородина), ряженка.
Зефир нарезать кусочками и залить ряженкой. Затем добавить ягоды и все перемешать.
Размять банан, добавить немного сахара, залить молоком, перемешать. минутное дело, а вкусно.
Продукты:
1 сладкая груша
200 г мягкого творога
2 ст. л. сметаны или йогурта
2 ч. л. сахарной пудры или меда
Горсть клубники и вишни
Обжаренные овсяные хлопья
Немного рубленых орехов
Приготовление:
Овсяные хлопья заранее обжарить на сухой сковороде, чтобы они стали хрустящие. Творог смешать со сметаной или йогуртом, подсластителем и взбить миксером в течении 2-3 минут до однородного состояния. Ягоды измельчить блендером и смешать с творожной массой и еще раз взбить.
В креманку укладывать слоями: нарезанную на ломтики грушу, творожную массу, хлопья. Сверху присыпать орехами.
1 сладкая груша
200 г мягкого творога
2 ст. л. сметаны или йогурта
2 ч. л. сахарной пудры или меда
Горсть клубники и вишни
Обжаренные овсяные хлопья
Немного рубленых орехов
Приготовление:
1литр молока, 2 пакета желатина, 0,5ст. сахара, 4-5 л. какао.
Сварить какао, добавить приготовленный желатин (рецепт на пакетике) и варить еще 5 мин.
Поставить в холод. Шоколадное Желе готово!!!