Десерты, сладости, выпечка

быстрый лёгкий десерт подскажите

хлеб масло мёд
Виктория Антонова
Лучший ответ
Татьяна Цапалова очень хорошо!
Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Яблоки тщательно вымыть, обтереть, аккуратно удалить сердцевину так, чтобы внизу осталось тонкое донышко. В образовавшееся углубление всыпать сахар. Выложить яблоки на противень и поставить в разогретую духовку на слабый огонь. Довести до готовности (кожица должна зарумяниться, яблоко стать мягким) .

http://www.kleo.ru/encyclopedia/food/banany.shtml - бананы

Холодный десерт из бананов
Бананы (лучше слегка недозрелые, твердые) 4 шт.
Орехи по вкусу 70 гр.
Шоколад 100 гр.
Сливки 2 ст. л.
Бананы вымойте, очистите от шкурки, разрежьте напополам вдоль.
Теперь каждую половинку банана разрежьте поперек на три равных части.
Орехи слегка измельчите, обжарьте на сухой сковороде.
Шоколад растопите со сливками на водяной бане.
Посыпьте бананы орехами, а сверху полейте их шоколадной помадкой.

БАНАНЫ ПО-БРАЗИЛЬСКИ (десерт) .
4 банана, 1 стол. ложка какао, 1\2 стакана сахара, орехи, взбитые сливки.
Сахар и какао смешать, бананы очистить, порезать, как вам будет угодно, обвалять кусочки в этой смеси. Выложить на блюдо, посыпать растолченными орехами, и покрыть взбитыми сливками.

БАНАН С ШОКОЛАДОМ. ЗАПЕЧЕННЫЙ В ДУХОВКЕ
Берешь банан в кожуре, надрываешь у банана 1 см шкурки, но не отрываешь ее совсем, показался банан. Делаешь в нем вдоль разрез и в разрез вставляешь квадратики шоколадки. Потом опять прикрываешь шкуркой, заворачиваешь в фольгу и запекаешь в духовке недолго. Когда достанешь и все откроешь, шоколад там растает и можно кушать чайной ложечкой.
бананы почистить, разрезать вдоль, посыпать сахаром с каждой стороны и поджарить до золотистой карамельной корочки. Вкусненько)
Леля Кармен
МАЗУРКА

3 яйца+1 стакан сахара растереть и добавить:
1 стакан кишмиша
1 стакан орехов
¼ ч. л. сода
1 стакан муки
все смешать
Выпекать в форме или сковороде, смазанной маслом. Еще горячим разрезать на куски. Изделие сухое, ломкое.

КАРТОШКА ИЗ ВАНИЛЬНЫХ СУХАРЕЙ

1 стакан сахара
2 ч. л. какао
1ст. горячего молока
200 г. сл. масла
300 г сухарей ванильных
Сахар размешать с какао, влить молоко и поварить, чтобы сахар растворился. Всыпать туда молотые сухари, добавить масло, сформовать картошку.

КОЛБАСКИ ИЗ ПЕЧЕНЬЯ

Печенье- 3 пачки
Яйца сырые- 3 шт.
Какао- 3 ст. ложки
Орехи- 300 г.
Масло сливочное - 1 пачка
Масло сливочное растопить, добавить все ингридиеты и все хорошо перемешать, завернуть в целлофан и сформовать колбаску, поставить в холодильник. Когда застынет нарезать кусочками.

КОЛБАСКА-КОЗИНАКИ

1.Финики пропустить через мясорубку
2. Миндаль и фундук обжарить
3. Сварить сахар с медом добавить туда финики с орехами и скатать колбаску. Поставить в холодильник.

ГРЕЙПФРУТ В КАРАМЕЛИ

Грейпфрут разрезать пополам поперек, посыпать сахаром и поставить в духовку для карамелизации. Когда он закарамелизируется вытащить, мякоть немножко отделить от кожуры и подать на стол.
ЖАРЕНЫЕ БАНАНЫ (1)

Обжарить бананы с добавлением меда на сливочном масле, добавить коньяк и поджечь. Выложить на тарелку и полить йогуртом.

ЖАРЕНЫЕ БАНАНЫ (2)

Бананы мокнуть во взбитое яйцо, затем в кокосовую стружку и пожарить с двух сторон на сл. масле. Можно подавать с мороженым.
ЯБЛОКИ В КАРАМЕЛИ

Яблоки дольками пожарить на сковороде со сл. маслом + мед + коньяк и поджечь. Выложить на тарелку полить карамелью и украсить мороженым.

ФЛАМБЕ ЯБЛОЧНОЕ

Яблоки нарезать дольками и обжарить в сл. масле с добавлением сахарной пудры и сливок. Затем добавить коньяк и поджечь.

АЙВА ФАРШИРОВАННАЯ

Начинить айву смесью орехов, меда и сахара и запечь в духовке

ПОНЧИКИ С АНАНАСАМИ

Кляр консистенции сметаны
Ананас свежий или консервированный

Куски ананаса макать в тесто и погружать в кипящее масло. Обжаривать до приятного золотистого цвета и выкладывать на бумажное полотенце для впитывания излишнего жира. После того, как пончики готовы, их выкладывают на блюдо и присыпают сахарной пудры.
Раф Ангел
свежая тертая морковь с сахаром
Іра О
фрукты в шоколаде
Мусс .Можно манный, можно ягодный. Можно мусс с молоком или взбитыми сливками, а можно и просто мусс-на десерт.

Вкусно мороженое с ягодами или сиропом. Вкусно взбитые сливки с фруктами или шоколадом.

Рецепт "Банановый бисквит-кекс - просто, быстро, вкусно"

Вот ингредиенты, ром использовать необязательно, но мне нравится аромат.

Банан растолочь вилкой в пюре. Если будете использовать ром, тогда добавить к банану ром.

Сливочное масло, доведенное до комнатной температуры (можно в микроволновке буквально 5 секунд подогреть для быстроты) , растереть с сахаром.

Хорошо размешать масло с сахаром так, чтобы масса стала белой и воздушной.

Добавить яйца, хорошо размешать.

Добавить бананы. Все перемешать.

Всыпать муку, перемешанную с разрыхлителем, осторожно перемешать. Тесто вылить в форму (я использую прямоугольную высокую) , немного встряхнуть, чтобы воздух вышел. Готовить минут 30-40 при температуре 170*С. Начиная с 30-ти минут можно уже проверять, готов ли бисквит.
Чтобы бисквит ровно и красиво поднялся, можно вытащить тесто через 7 минут после начала готовки и немного порезать смоченным в воде ножом.

Очень ароматный бисквит получается!
Ева Адамова
4п. желе (разных цветов) 500мл. йогурта 1п. желатина. 1б. суперконтик. 1пл. шоколада по желанию. Приготовление: желе должно застыть в разных тарелочтах по цветам. 1ст. кипятка залеваешь желатин когда он остынет добавь в йогурт (взбить вилкой или микс. ) 2ст. л сахара. Берёшь тарелку прозрачную или какието пиалочки 1й слой 1цвет. желе потом контик потёртый на тёрке залеваешь йогуртной массой и так слоями а в конце тёртый шоколад. В холодильник и через час можно кушать. Вкусно, дёшево, быстро.
1 сладкая груша
200 г мягкого творога
2 ст. л. сметаны или йогурта
2 ч. л. сахарной пудры или меда
Горсть клубники и вишни
Обжаренные овсяные хлопья
Немного рубленых орехов

Приготовление:

Овсяные хлопья заранее обжарить на сухой сковороде, чтобы они стали хрустящие. Творог смешать со сметаной или йогуртом, подсластителем и взбить миксером в течении 2-3 минут до однородного состояния. Ягоды измельчить блендером и смешать с творожной массой и еще раз взбить.
В креманку укладывать слоями: нарезанную на ломтики грушу, творожную массу, хлопья. Сверху присыпать орехами.