Нарезать бананы кружочками.
Выложить их на предварительно раскаленную сковороду и обжарить с двух сторон по 30 секунд. (Без добавления масла) .
Далее берем миску выкладываем туда мед и смешиваем тщательно с йогуртом. Обжаренные бананы должны немного остынуть.
А пока обжариваем кедровые орехи в той же сковороде, что и бананы, так же без масла. (примерно 5 минут)
Когда все компоненты готовы, выливаем на бананы сладкий соус и посыпаем сверху орехами. Десерт готов.
Десерты, сладости, выпечка
Десерты. . Безумно люблю мед. Посоветуйте какой-нибудь рецепт десерта с медом, пожалуйста (который пробовали сами!)
Думаю, сейчас будут актуальны такие полезные и вкусные десерты:
МОРОЖЕНОЕ "МЕДОВОЕ"
1 литр сливок (я беру 12%), 300г меда.
Сливки и мед тщательно взбить и поставить в морозилку. Через 30-40 минут снова взбить и окончательно заморозить.
ДЕСЕРТ "ЯБЛОЧНЫЙ МЕД"
120 г меда, 500 г яблок, 50 г грецких орехов, немного корицы (по желанию) , цедра и сок половины лимона, 200 г творога.
Яблоки печем в духовке и теплыми протираем через сито. Когда яблоки остынут, кладем их в миксер, добавляем лимонный сок, цедру, корицу, творог и взбиваем. Во время взбивания постепенно вливаем мед. Готовый десерт посылаем молотыми грецкими орехами.
МОРОЖЕНОЕ "МЕДОВОЕ"
1 литр сливок (я беру 12%), 300г меда.
ДЕСЕРТ "ЯБЛОЧНЫЙ МЕД"
блины с медом объедение! нарезанные кружочками бананы и политые медом тоже вкусно. А еще свежие огурцы с медом. Макаешь их в мед и откусываешь. Супер просто!
Мне нравится мороженное (пломбир) с мёдом. И просто в мёд добавляю изюм и грецкие орехи с чаем или с тем же мороженным.
Бисквит медовый
яйцо-3 шт
мёд-85 гр
мука 90 гр
разрыхлитель-2 гр
маковая начинка
мак-500гр
варенье-375 гр
мёд 210 гр
Сбить бисквит размазать тонким пластом и выпекать при 200 градусов.
Сварить мак в большом количестве воды до белых росточков. Воду слить через сито. Прокрутить мак через мясорубку. Добавить варенье и мёд. Размазать по бисквиту и скрутить в рулет.
яйцо-3 шт
мёд-85 гр
мука 90 гр
разрыхлитель-2 гр
маковая начинка
мак-500гр
варенье-375 гр
мёд 210 гр
Яблачно-медовый десерт
Ингредиенты на 6 порций
5 яблок или 500 г пюре из печеных яблок,
150 г сахара или меда,
2 яйца,
1 ст. л. меда для карамели
Рецепт:
Яблоки запекаем и вынимаем из них мякоть. Немного разомнем ее ложкой, но полной гомогенности добиваться не нужно.
В теплое яблочное пюре добавляем мед или сахар. Перемешиваем.
Добавляем два яйца и снова хорошо перемешиваем.
Ложку меда разогреваем в маленьком ковшечке до таяния и варим на маленьком огне до густоты. Разливаем мед в формочки.
Сверху в формы выкладываем яблочное пюре и ставим формочки в противень, наполовину заполненный кипятком.
Запекаем 50 мин - 1 час при 180С.
Десерт остужаем и держем несколько часов в холодильнике. Перед подачей проведите ножом вдоль краев формочки, чтобы отделить десерт от стенок. Переверните на тарелку. Можно посыпать имбирем, корицей или сахарной пудрой.
Ингредиенты на 6 порций
150 г сахара или меда,
2 яйца,
1 ст. л. меда для карамели
Рецепт:
Запекаем 50 мин - 1 час при 180С.
Чак-чак
небольшие кубики сыра на шпажках, пиала с медом. Сыр макаем в мед и едим.
Очень вкусно и без заморочек (все просто)!