Десерты, сладости, выпечка
ела в кафешке десерт твороженный он што-ли))подскажите рецептики десертов с фруктами)пожалуйста
маскарпоне смешать со сливками взбить добавляя сахари ваниль. порезать фрукты на половинки и четвертинки. в сковророде растопить ложку сливочного масла четверть стакана воды и стакан сахара, когда все растает уложить фрукты и переворачивая закарамелизировать их. уложить в креману маскарпоне сверху горячие фрукты. фрукты нужно сразу выкладывать со сковороды на смоченую водой тарелку. и наче все прилипнет! . сковороду залить горячей водой и вымыть.
Ингредиенты:
сметана 450 г. (20%)
сырковая масса 1 пачка (200г)
сахар 0.5 стакана
ван. сахар 1 пакетик
желатин 2 ст. л.
молоко 200 мл.
банан 1 штука
клубника 1 пакет (300г) свежезамороженная
Глазурь шоколадная:
5 ст. л. сахара
5 ст. л. молока
5 ч. л. какао
50 г. слив. масла
Желатин тщательно растворить в горячем молоке чтобы не было комочков и оставить на 20 минут.
Сметану взбить с сахаром и ванилью, добавить сырковую массу.
Клубнику выложить за 30 минут до использования, крупные ягоды порезать напополам и ввести в массу (ягоды были "холодные", но не подтекающие). Банан "нашинковать колечками" и -в массу.
Перемешать и влить тонкой струйкой желатиново-молочную смесь, перемешать и вылить в застеленную пищевой плёнкой посудину.
Убрать в холодильник до застывания. Через 1 час в холодильнике (и 10 минут в морозилке) накрыть посудину блюдом и перевернуть.
Снять пищевую плёнку, украсить по желанию
сметана 450 г. (20%)
сырковая масса 1 пачка (200г)
сахар 0.5 стакана
ван. сахар 1 пакетик
желатин 2 ст. л.
молоко 200 мл.
банан 1 штука
Глазурь шоколадная:
5 ст. л. сахара
5 ст. л. молока
5 ч. л. какао
50 г. слив. масла
может это что-то с рикотой было