Десерты, сладости, выпечка
десерт с фисташками
я хотела сделать десерт. Поикала в интернете и нашла хороший десерт. Там нужны были фисташки. А потом я случайно вышла оттуда и не знаю что это за десерт. Но я точно помню, что десерт клался в бокал, а снизу были фрукты. И там не надо было ничего жарить!!!! помогите плииииииииииииииииииз!!!! что это за десерт, как его готовить, и сайт где я его нашла!!!!
чтобы попасть на сайт, на котором ты была ранее зайди в графу ЖУРНАЛ, которая на верхней панели находится, или как там эта фигня называется... там высветится список сайтов, на которых ты была уже! а фисташки, кстати, вкуснее в десерте, если они предварительно обжарены на сильном огне, на раскаленной сковороде, без масла, разумеется... а ещё хорошо бы эти обжаренне фисташки потом порезать вдоль, чтобы стружка получилась и добавить в конце приготовления... чтобы они хрустели.. вот
удачи=))!
Дарья Чиж
история сохраняется и неделю и месяц назад,поищи внимательнее..
История находиться над окном открытой страницы- такой кружочек со стрелочкой. Ты наставь стрелку от мышки на каждую иконку- тебе покажут название иконок.
А мой любимый десерт- это на дно бокала кладешь любые порезанные фрукты и ягоды ( какие есть дома) , сверху шарик ванильного мороженного, на него немного взбитых сливок и все посыпать фисташками.. .
Надеюсь что помогла тебе!!
Десерт с миндалем и фисташками
Описание: десерты
Раздел: индийская кухня
Источник: Simply Indian
Время приготовления: 10 мин + 20 мин
Калорийность: В 1 порции: 757 ккал, 54 г жира, 17 г насыщенного
Ингредиенты: На 4 порции:
75 г несоленого сливочного масла
200 г молотого миндаля
200 г сахара
150 мл нежирных сливок
8 миндальных орехов, мелко порезанных
10 фисташковых орехов, мелко порезанных
Инструкции: Насыщенный, красивый, очень вкусный индийский десерт. Его можно приготовить заранее. Подавать можно и холодным и горячим.
1. Положить масло в кастрюлю, желательно непригораемую. Растопить масло, помешивая.
2. Постепенно добавить молотый миндаль, сливки и сахар, перемешать. Снизить огонь и постоянно помешивать смесь в течение 10-12 мин.
3. Увеличить огонь и нагревать, пока смесь заметно не потемнеет.
4. Переложить миндальную смесь в низкую сервировочную форму и разровнять поверхность обратной стороной ложки.
5. Украсить порезанным миндалем и фисташками. Оставить на 1 час, затем порезать на ромбы и подавать холодным.
На заметку
Этот десерт можно приготовить заранее и хранить в плотно закрывающемся контейнере в холодильнике несколько дней.
Описание: десерты
Раздел: индийская кухня
Источник: Simply Indian
Время приготовления: 10 мин + 20 мин
Ингредиенты: На 4 порции:
75 г несоленого сливочного масла
200 г молотого миндаля
200 г сахара
150 мл нежирных сливок
8 миндальных орехов, мелко порезанных
10 фисташковых орехов, мелко порезанных
На заметку
какой браузер скажи... .
есть история ...и там по ссылкам найдешь где была.. .
"я хотела сделать десерт. Поикала в интернете и нашла хороший десерт. " а вот реально расмешило.. как Икается в инете?
ааааааааааааааааа
Фруктовый салат с фисташками
Продукты:
180 г свежей земляники1 средняя дыня230 г ягод зеленого винограда без косточек50 г несоленых фисташек80 мл апельсинового сока2 чайные ложки сахаракрем-фраше, двойные сливки или натуральный йогурт (по желанию)
Рецепт:
Клубнику вымыть и разрезать ягоды пополам. Дыню очистить и нарезать небольшими кусочками. Виноградины тоже можно разрезать пополам. Смешайте фрукты в салатнице, добавьте апельсиновый сок, немного сахара, аккуратно перемешайте. Перед подачей охладите.
Вы можете добавить или заменить какие-то фрукты, но, пожалуйста, не добавляйте банан, если готовите салат заранее, так как он быстро потемнеет.
Десерт с вишней и фисташкамиВам потребуется:
вишня без косточек - 300 г
сахар - 200 г
вода - 50 г
Для кондитерского крема:
фисташковая паста - 10 г
молоко - 60 г
сливки - 50 г
желатин - 4 г
яйцо - 2 шт.
мука кукурузная - 10 г
водка - 60 г
сахар - 50 г
Способ приготовления
Вишню выложить в глубокую тарелку. Приготовить сироп из 200 г сахара и 50 г воды, довести до кипения и вылить на вишню. Оставить пропитываться на 8 часов.
Приготовление кондитерского крема:
Фисташковую пасту развести в 3/4 частях молока, влить оставшееся молоко и сливки, довести до кипения. Желтки и кукурузную муку смешать, в эту смесь аккуратно влить кипящее молоко с фисташковой пастой. Смесь прогреть в течение 5 минут, постоянно помешивая. В еще горячую смесь ввести подогретый набухший желатин и водку, хорошо перемешать. Белки взбить до появления устойчивого рисунка, вводя оставшийся сахар в 2-3 приема. Вылить 1/4 часть взбитых белков в горячий кондитерский крем, взбить, а затем вылить оставшиеся белки. Аккуратно все перемешать.
Вишни откинуть на сито и разложить в фарфоровые формочки.
Кондитерский крем выложить в кондитерский мешок и отсадить на вишню. Посыпать сахаром. Формочки поставить в разогретую до 250° С духовку и выпекать до приобретения кремом золотистого оттенка. Вынув из духовки, посыпать десерт рублеными фисташками. При подаче блюдо посыпать сахарной пудрой и рублеными орехами. Тарелку декорировать карамельной корзиночкой с вареньем из крыжовника, ягодами смородины, клубникой и листьями мяты.
Малиновое мороженое с фисташками
На 4 порции:
500 г малины
100 г сахара
600 мл сливок
1 ч. ложка лимонного сока
1 cm. ложка ванильного сахара
25 г рубленых фисташек
Малину несколько раз промыть, обсушить. Смешать в миске малину с сахаром, раздавить вилкой и поставить под крышкой в холодильник на 2 часа. Через 2 часа взбить две трети сливок в густую пену. Малину протереть через волосяное сито, смешать с лимонным соком и ввести во взбитые сливки, затем выложить в металлическую миску, накрыть фольгой и на 3 часа поставить в морозильную камеру. Незадолго до сервировки взбить оставшиеся сливки с ванильным сахаром в пышную пену и выложить в кондитерский мешочек с насадкой в форме звездочки. Отделить от мороженого порционной ложкой шарики и разложить на 4 десертные тарелки. Украсить фисташками и розочками из взбитых сливок.
Продукты:
Рецепт:
вишня без косточек - 300 г
сахар - 200 г
вода - 50 г
Для кондитерского крема:
фисташковая паста - 10 г
молоко - 60 г
сливки - 50 г
желатин - 4 г
яйцо - 2 шт.
мука кукурузная - 10 г
водка - 60 г
сахар - 50 г
Способ приготовления
Приготовление кондитерского крема:
Малиновое мороженое с фисташками
На 4 порции:
500 г малины
100 г сахара
600 мл сливок
1 ч. ложка лимонного сока
1 cm. ложка ванильного сахара
25 г рубленых фисташек
"Апельсиновый салат с бананами и фисташками"
Апельсины вымыть горячей водой, вытереть насухо и специальным ножом нарезать тонких полосочек из кожуры (цедру) . Бланшировать цедру в кипятке, затем откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вода. Острым ножом срезать с апельсинов белую кожицу, а затем с каждой дольки - тонкую пленку. Молотый кофе с корицей и 200 мл воды довести до кипения и процедить сквозь кофейный фильтр. Затем экстракт размешивать с медом, шоколадом и коньяком, пока все хорошо растворится. Бананы очистить, нарезать кружочками 1 см толщиной, вместе с дольками и цедрой апельсинов положить в кофейный сладкий соус и все осторожно перемешать. Разложить фруктовый салат на блюде, по розеткам или фруктовым тарелочкам. В сковороду с покрытием высыпать фисташки и сахарную пудру, положить сливочное масло и слегка глазировать. Разложить эту массу поверх салата.