Десерты, сладости, выпечка
Рецепт десерта
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста рецепт десерта. Десерт должен быть нереально вкусный и легкотранспортируемый, т.к. его нужно довезти в другой конец города в метро.
Темная нуга
Ингредиенты для рецепта:
лесные орехи – 300г
сахарная пудра – 300г
молочная шоколад – 300г.
Рецепт приготовления: Темная нуга
Орехи поджарить немного без масла и помолоть, сахарную пудру растопить не небольшом огне и добавить орехи. Эту массу выложить для остывания либо на мраморную доску, смазанную жиром, либо на смазанный жиром пергамент. После остывания нужно эту массу измельчить в миксере (довольно долго, от 10 до 20 мин, чтобы получилась вязкая масса) . Растопить шоколад и добавить его к ореховой массе, перемешать с помощью миксера.
Халва с ванилью
Ингредиенты для рецепта:
мука – 1 стакан
сахар – 1 стакан
вода – 2.5 стакан
масло топлёное или жир бараний топленый – 6 ст. л.
ваниль – 1/3 ч. л.
Рецепт приготовления: Халва с ванилью
В кастрюле с толстым дном или в сковороде разогреть бараний жир или топленое масло, затем всыпать, постоянно помешивая, просеянную муку и обжаривать, не прекращая мешать, до получения коричневого цвета. В это время сахар растворить в горячей воде, влить этот сироп в муку и кипятить на слабом огне до загустения. После этого добавить ваниль, перемешать, выложить халву в порционные вазочки, слегка остудить и подать в горячем виде к чаю.
Ингредиенты для рецепта:
лесные орехи – 300г
сахарная пудра – 300г
молочная шоколад – 300г.
Рецепт приготовления: Темная нуга
Халва с ванилью
Ингредиенты для рецепта:
мука – 1 стакан
сахар – 1 стакан
вода – 2.5 стакан
ваниль – 1/3 ч. л.
Рецепт приготовления: Халва с ванилью
Апельсиновые печенья
Продукты:
Масло или маргарин 175 гр.
Сахарная пудра - 170 гр.
Сахар - 100 гр.
Ванильный сахар - 1 пакетик
Яйцо - 1 шт.
Лимонное кондитерское масло - 1 бутылочка
Мука - 300 гр.
Апельсиновый ликёр - 4 – 5 ст. ложек
Засахаренные апельсиновые ломтики - Около 50 шт.
Приготовление:
Масло или маргарин размешать до мягкости, постепенно добавляя сахар, ванильный сахар, яйцо и кондитерское масло. Муку просеять, добавлять понемногу в массу, пока тесто не станет плотным и гладким.
Если тесто липнет к рукам после того, как вся мука введена, то поставить его в холодильник.
Тесто раскатать в пласт, толщиной 0,5 см. вырезать фигурки (кружки или любые другие) , диаметром около 4 см. Нагреть духовку до 175 – 200о.
Противень смазать жиром, выложить на него печенья. Поставить в духовку.
Выпекать около 10 – 15 минут.
Смешать сахарную пудру с апельсиновым ликёром. Получившейся глазурью обмазать печенья. Украсить печенья апельсиновыми ломтиками.
Продукты:
Масло или маргарин 175 гр.
Сахарная пудра - 170 гр.
Сахар - 100 гр.
Ванильный сахар - 1 пакетик
Яйцо - 1 шт.
Мука - 300 гр.
Апельсиновый ликёр - 4 – 5 ст. ложек
Приготовление:
Выпекать около 10 – 15 минут.
Сделайте Чиз-кейк, а довести его можно будет в форме, в которой пекли.
либо можно будет тирамису сделать.. . малиновое например
нужны рецепты, пишите на мою страницу

Творожный мусс с медом
Для его приготовления нам понадобится:
•творога высокой жирности около 250-300 грамм, его лучше всего приготовить самостоятельно. Сделать творог не трудно, но повозиться придется.
•сливок 250 мл,
•шоколадной глазури, светлой и темной по 20 грамм,
•мандарин 3-4 штуки,
•меда жидкого 100-150 грамм,
•корицы на кончике ножа,
•желатина 1 пакетик (4 грамма) ,
•приправы для пряников 1 ст. ложка.
Смешиваем в широкой посуде творог и мед до однородной массы, подсыпая корицу и пряничную приправу. Замоченный заранее в холодной воде желатин распускаем на слабом огне и добавляем в творожно-медовую массу. Отдельно взбиваем сливки.
Как только творожная масса с желатином начнет застывать, добавляем постепенно сливки, аккуратно все перемешивая. Выкладываем массу в отдельные десертные вазочки, даем застыть. Отдельно натираем стружку из светлой и темной глазури. Ею присыпаем десерт и сверху украшаем фруктами

Для его приготовления нам понадобится:
•сливок 250 мл,
•мандарин 3-4 штуки,
•меда жидкого 100-150 грамм,
•корицы на кончике ножа,
•желатина 1 пакетик (4 грамма) ,
•приправы для пряников 1 ст. ложка.