Шоколадный десерт "Тающее сердце".
Это весьма популярный шоколадный кексик с жидкой начинкой, по-французски называется moelleux au chocolat.
Прекрасный легкий десерт и к романтическому ужину дня всех влюбленных, а любимому мужчине к утренней чашечке кофе, и для гостей!
Тесто приготовьте заранее, ведь печь и подавать этот десерт нужно прямо из духовки к столу!
Для начала потренируйтесь, поэкспериментируйте с собственной духовкой.
Дело в том, что такое тесто можно пропечь полностью, чтобы внутри не оказалось растопленного шоколада, а можно испечь так, что при разрезе аппетитно выльется шоколадный крем прямо из середины горячего кексика! Все зависит именно от вашей духовки и ее температурного режима.
Поэтому замесите немного теста и испеките, меняя время, чтобы получить подходящую консистенцию десерта.
Приступим.. .
40гр шоколада (я приготовила из белого, но можно и из черного, молочного и пр. , только без добавок) и 40гр сливочного масла растопите в микроволновке или на водяной бане.
Взбейте 1 яйцо с 2 ст. л. сахара, добавьте 1 ст. л. муки, тщательно размешайте, чтобы не было комочков. Влейте шоколадно-масляную смесь.
Добавьте 1 ст. л. коньяка или рома (можно каплю эссенции) , 1/2 ч. л. ванильного сахара. Формочки из силикона (3-4 небольшие, как для маффинов) или бумажные гофрированные, или жестяные для мелких кексов, смажьте сливочным маслом. Разложите тесто до 2/3 высоты формочки. Духовку разогрейте до 220 градусов. Поставьте в нее формочки и следите - минут через 5-7 тесто поднимется. С этого момента засеките 3-5 минут и выньте кексики. Вынимайте из формочек и сразу же подавайте к столу.
Подавайте с шариками мороженого, с кофе, с ликером - с чем угодно!
Десерты, сладости, выпечка
Каким десертом можно удивить гостей???Поделитесь рецептом....желательно фото) Поделитесь рецептом...желательно фото)
Шоколадным фондю со свежими фруктами. Готовится очень просто несколько плиток шоколада и сливки растопить на плите на медленном огне перелить в специальную чашечку, для фондю поставить под нее свечку и поставить посредине стола, нарезать фрукты небольштми кусочками и поставить рядом, положите шпажки для нанизывания фруктов. Вот и все
Хоть не десерт - но удивите

Фото не пропустят модераторы. Ну в обшем на большом блюде на столе в чём мать родила. Мало кто откажется попробовать. Я имею в виду мужиков. Тётек не зовите на такой десерт, а то останитесь без причёски.
вот хороший десерт цветочный горошочек гости точно удивятся)
Продукты: 1 кг любого мороженого, 2 пачки сладких кукурузных хлопьев для обсыпки, 3 яйца, 3 ст. ложки абрикосового варенья на одну порцию, 400 г растительного масла для жарки (рафинированного) .
Мороженое сформовать в шарики, поставить в морозилку, сильно заморозить. Яйца взбить в пену. Кукурузные хлопья измельчить руками или при помощи скалки. Замерзший шарик мороженого опустить во взбитые яйца, затем в хлопья и обвалять его со всех сторон. Повторить так три раза. Шар мороженого в тройной обсыпке поместить в морозильную камеру.
Масло вылить в ковшик, разогреть. Охлажденное мороженое погрузить в масло, обжарить со всех сторон. Уложить жареное мороженое на тарелку, полить абрикосовым вареньем.
Приятного аппетита!

Лучше мороженное с натёртым шоколадом сверху будет вкусно фото сдесь
http://www.povarenok.ru/images/recipes/step/15/1544/154416.jpg