Десерты, сладости, выпечка

Какой Ваш любимый пирог? Поделитесь рецептом, желательно несложным.

Пирог "Лето".
Возьмем:
100 г мягкого сливочного масла;
2 яйца;
1 неполный стакан сахара (по поясок);
1,5 ст. л. сметаны;
2 ст. л. растительного масла;
0,5 стакана кефира;
250 г самоподнимающейся муки "Пудов"; в обычную муку добавляем 1 ч. л. разрыхлителя и пару щепоток соли;
полпачки ванильного сахара.
Для начинки: 400-500 г спелых абрикосов, уже очищенных от косточек.
Масло растираем с сахаром и ванилькой.
Добавляем яйца, молочные продукты и растительное масло.
Всыпаем муку.
Всё соединяем и хорошо перемешиваем. Тесто получается чуть гуще, чем бисквитное, кексовой консистенции.
Выкладываем его в форму, предварительно смазанную маслом. Если форма силиконовая-смочите ее водой.
Абрикосы разрезаем пополам и вынимаем косточки. Выкладываем их на тесто выпуклой стороной вверх, слегка утапливая. То, что не вместилось половинками-разрезаем на дольки и втыкаем в свободное пространство.
Ставим форму в духовку, нагретую до 200 градусов, на 40-50 минут.
Проверяем на сухую палочку. Времени для выпечки может потребоваться больше или меньше, в зависимости от диаметра формы. У меня форма 22 см, пирог выпекался почти час.
Слегка остужаем его и посыпаем сахарной пудрой.
Очень вкусный, нежный, ароматный пирог, с приятной кислинкой.
Удачной выпечки!
ЕМ
Екатерина Медведева
98 796
Лучший ответ
покупаешь в магазине готовое замороженное тесто и... размораживаешь его, закладываешь свою любимую начинку и выпекаешь... я в воскресенье налеплю из такого теста пирожков с капустой, мясом и сладкие- с мармеладом
Luba P
Luba P
64 043
Любимый торт Мишка. Рецепт сложный.
Не люблю пироги
Я немного умею печь. Шарлотка, например. С грушей вкуснее, чем с яблоками. А пирожковое дрожжевое тесто покупаю, пеку закрытые пироги с капустой, картошка-сайра, или открытый пирог по типу "пицца". Мечтаю освоить песочный "кружевной" с вареньем, вроде он несложный.
Ira Ira
Ira Ira
88 789
Пирог "Гости на пороге"
Готовится быстро и также быстро съедается.
3 яйца + 3 ст. ложки сахара взбить, добавить 3 ст. ложки манки, 2 ст. ложки сметаны, 1 ч. ложку соды погасить соком лимона, цедру лимона тоже добавить, чуть ванилина, все перемешать и дать минут 20 постоять. Затем добавить 6 ст. ложек муки, 3 ст. подсолнечного масла без запаха, а дальше на ваше усмотрение: стакан варенья, смородину, чернослив мелко порезанный, изюм или вишню, в моем случае это были 4 кисло-сладким яблока, порезанных мелким квадратом и 100 гр изюма. Опять все перемешать. Вылить в форму, смазанную сл. маслом, выпекать при температуре 170-180 градусов 30-35 минут.
Пирог получается очень мягкий, тает во рту.
Не сложным? Тогда хлеб с маслом и сахаром))
Лиза Бралгина
Лиза Бралгина
9 987
Мой любимый это https://www.gastronom.ru/recipe/17970/samyj-prostoj-shokoladnyj-pirog
А прос ложность хз. У меня мать есть:) на приготовить) .Потом женюсь) когда-нибудь)
"Зебра" - вкусно, просто и красиво. https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=116858
Люблю шоколадные пироги, но пеку их не часто, поэтому рецепт сходу сказать не могу. В основном заказываем пироги, т. к. это быстрее и иногда выгоднее. Из заказных у меня любимый - пирог с творогом и малиной, очень много начинки. Вот тут он https://www.silavkusa.com/catalog/pirogi-sladkie/
Т`
Танюша ``
110
наполеон