Торт «Первая любовь»
Тесто: 400 г. муки, 3 яйца, 1 стакан сахара. 200 г. сметаны, 200 г. маргарина, 1 ч. л. соды гашенная уксусом, ваниль.
Крем: 300 г. сливочного масла, 500 г. творога, 1 стакан сахара, 1 лимон.
Яйца взбить добела с сахаром, добавить сметану, растопленный и остуженный маргарин. Все нормально перемешать. В массу добавить ваниль и соду. Добавить муку. Испечь 3 коржа. Для крема: размягченное масло взбить, добавить сахар творог и пропушенный через мясорубку лимон.
Слоенка
Тесто: 400 г. маргарина, 1,5 стакана пива, 4 стакана муки. Крем: 1 банка сгущенки, 300 сливоч. масла.
Торт «Пражский»
Тесто: 1 банка сгущенки, 1 яйцо, 1 ч. л. меда, 8 ст. л. муки, 50 г. Сливочного масла, 0,5 ч. л. соды погашенной уксусом, какао.
Крем: взбить 1 стакан сметаны с 1 стаканом сахара.
Торт "Домашний" Тесто: 3 яйца, 1 стакан сахара, 100 г. сметаны, 1 ч. л. соды гашенная уксусом, 1,5 стакана муки.
Крем: из 2 стаканов молока и 3 ст. л. манки сварить густую кашу. Охладить и добавить лимон, прокрученный на мясорубке, 150 слив. масла.
Десерты, сладости, выпечка
Какой Ваш любимый торт? (поделитесь рецептом)
Да Тирамису итальянский.
Торт на праздник
Покупные коржи ( бисквитные) тёмные. Варёную сгущёнку смешиваю со Снежком (торт получается нежный) промазываю каждый корж, после как промазываем 1 корж выкладываем бананы кружочками, на 2-ой корж киви, последний корж так же смазываем, посыпала печеньем

Здравствуйте! Я недавно попробовала приготовить торт "Мраморный цветок", все домашним очень понравилось. Рецепт есть вот здесь: http://namenu.ru/79/Tort_"Mramornyj_cvetok"/
Состав
для теста
яйца - 6 шт,
сахар - 1,5 стакана,
мука - 1,5 стакана,
какао - 1-2 ст. ложки,
разрыхлитель - 1 ч. ложка
для крема
сливочное масло - 200 г,
сахар - 1 стакан,
сметана - 2 стакана (20%)
для украшения
шоколад - 50-70 г,
грецкие орехи,
разноцветные посыпки,
драже
Приготовление
рецепт Торт Черепаха
Приготовить домашний бисквит на скорую руку (можно добавить в тесто немного разрыхлителя или соды - разрыхлитель просеять вместе с мукой, а соду погасить уксусом и влить в тесто в конце взбивания) .
Противень застелить пергаментной бумагой, выложить ложкой небольшие лепешки и выпекать при температуре 180-200 градусов С ~7-10 минут.
рецепт Торт Черепаха
Таким образом выпекать лепешки, пока не закончится тесто (должно получиться ~3 противня) .
Отложить 6 лепешек для головки, хвостика и лапок. И еще несколько лепешек отложить, чтобы уложить их сверху в виде панциря черепахи.
Приготовить крем:
Размягченное сливочное масло взбить миксером в пышную массу, не прекращая взбивать постепенно добавить сахар и хорошо взбить. Далее не прекращая взбивания, постепенно ввести сметану и взбить крем в пышную легкую массу.
рецепт Торт Черепаха
Каждую лепешку обмакнуть в крем с двух сторон и выложить на большое блюдо или поднос в виде горки.
рецепт Торт Черепаха
Верхние лепешки кремом не покрывать.
Из отложенных лепешек сделать головку, лапки и хвостик.
Шоколад растопить на водяной бане, немного охладить и наполнить растопленным шоколадом кондитерский мешок. При помощи тонкой насадки нанести на панцире черепахи шоколадный узор.
Из драже сделать глазки.
Украсить панцирь черепахи грецкими орехами и разноцветными посыпками и дать торту настояться.
для теста
яйца - 6 шт,
сахар - 1,5 стакана,
мука - 1,5 стакана,
какао - 1-2 ст. ложки,
разрыхлитель - 1 ч. ложка
для крема
сливочное масло - 200 г,
сахар - 1 стакан,
сметана - 2 стакана (20%)
для украшения
шоколад - 50-70 г,
грецкие орехи,
разноцветные посыпки,
драже
Приготовление
рецепт Торт Черепаха
Приготовить крем:
рецепт Торт Черепаха
Верхние лепешки кремом не покрывать.
Из драже сделать глазки.
Быстрый, не затратный и, главное, вкусный торт.
Пражский
Тесто: 1б. сгущенки
2 яйца
разрыхлитель или гаш. сода
мука (я на глаз сыплю, чтобы тесто было, как на бисквит, это где-то примерно как 1 - 1,5 стакана сов. граненого)
3-4 ложки какао
Выпекать при 180С до готовности минут 30 (проверять зубочисткой, ибо у каждой духовки свои сроки)
Крем: 0,5-0,7 л молока
4 яйца
1 ст. сахара
4 ст. л. какао
4 ч. л. муки
Все размешать, варить на медленном огне, постоянно помешивая, до загустени.
Коржи разрезать (у меня их выходит два, делаю из них четыре, или если один высокий, то режу на три части) , коржи перемазываю кремом, можно добавить орешки. Сверху или посыпаю тертым шоколадом или полеваю глазурью (точный рецепт не помню, обычно все на глаз, из составляющего: сахар, масло слив. , какао, молоко, сметана) .
Дать пропитаться ночьку.
Очень люблю этот тортик.
Пражский
Тесто: 1б. сгущенки
2 яйца
разрыхлитель или гаш. сода
3-4 ложки какао
Крем: 0,5-0,7 л молока
4 яйца
1 ст. сахара
4 ст. л. какао
4 ч. л. муки
Дать пропитаться ночьку.
Очень люблю этот тортик.
главное чтоб было много шоколада и крови
Анна Гавринёва
не, кровь как-то не очень, не люблю привкус металла во рту:D
Светлана Павлова
ну хорошо только ради тебя кровь отменяетца будет много шоколада и мяса
Лариса Львова
да уж)))шоколадное мясо))))новинка!!)думаю экзотично))