Тесто для пирогов
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
НАЧИНКА ИЗ ЛУКА С ЯЙЦАМИ
Для начинки я режу много зеленого лука, добавляю порезанные вареные яйца и солю сильнее, чем салат из лука. Даю начинке постоять и привянуть пока готовится тесто. Затем выделываю пирожки или струдли, мажу взбитым яйцом и пеку в духовке пока зарумянятся.
РЕЦЕПТ: ЯГОДНЫЙ ПИРОГ СО СМОРОДИНОЙ
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 300 г ягод смородины.
Взбить яйца, добавить сахар, еще раз взбить. Всыпать муку и размешать до однородной массы.
Перемешать с ягодами. Выложить массу в форму и выпекать 35 минут.
ПИРОГ С ЧЕРНИКОЙ
Тесто для пирогов
Тесто годится для жареных, печеных пирогов и для пиццы
Раскатала тесто на противень, насыпала черники нетолстый слой, посыпала сахаром и мукой, чтоб не текло. А тесто разложила с хорошим бортиком, чтобы сок не вытекал. И все! Пекла пока не зарумянились бортики теста. Смачного!
ЧЕРНИЧНЫЙ ПИРОГ
1)продукты:
-200 г сливочного масла
-2 яйца
-2 стакана муки
-~7 столовых ложек + 3/4 стакана сахарного песка
-2 стак. черники
1/2 ст. л. крахмала
Желтки отделить от белков и белки убрать в холодильник.
Растереть до бела желтки и 1 столовую ложку сах. песка, добавить размягченное масло и муку, все тщательно перемешать. Тесто выложить в форму (лучше разъёмную) и размять в ней тесто так, чтобы его края немного поднимались на стенки. Это нужно для того, чтобы впоследствии не вытекла начинка.
2)Поставить форму в духовку и выпекать при температуре 200`С до тех пор, пока тесто не станет светло-коричневого цвета.
Пока тесто печется, готовим начинку. К чернике добавить ~5 ст. ложек сахара. Можно и больше - кому как нравится. Потом перемешать с крахмалом (иначе начинка будет слишком жидкой) .
Вынуть форму с коржом из духовки и выложить на него начинку.
3)После этого достаем из холодильника белки, взбиваем их в густую пену. В конце взбивания осторожно понемногу всыпаем 3/4 стакана сахара, продолжая взбивать. Готовыми белками укрываем чернику и ставим форму опять в духовку минут на 20.
Белки при этом останутся мягкими, а сверху станут нежно-коричневыми.
Десерты, сладости, выпечка
Ваш любимый пирог? ) С рецептом, если можно;)
хачапури из слоёного теста...
Самый любимый воздушный и очень легкий и быстрый это Шарлотка. Недавно пекла, вместо яблок положила на дно много вишни без косточек и малины, получилось объеденье!! !
Шарлотка
3-5 яиц хорошенько взбить со стаканом сахара. 1/4 чайн. ложки соды (погасить лимонным соком или яблочным уксусом) , 1 стакан муки, все взбить до однородного состояния, 1-3 яблок очистить от сердцевины, порезать, можно с кожурой, можно без. На дно формы выложить яблоки и сверху залить тестом, оно должно быть жидковатое, в смазанную маслом форму. Выпекать при температуре 200 градусов до готовности. Приятного аппетита.

Шарлотка

Вот мой любимый)
Пирог рыбный с грибами
грибы (cухие) - 50-60г
- хек (филе) - 1,5кг
- репчатый лук - 2 шт.
- морковь - 1 шт.
- булка - 200 -300г
- маргарин - 100г
- яйцо (вареное) - 3 шт.
- соль, перец - по вкусу.
Грибы отварить, бульон слить, грибы нарезать соломкой, слегка обжарить. Лук и морковь мелко нарезать, обжарить и соединить с грибами. В остывшую массу добавить два рубленых яйца
Филе хека дважды пропустить через мясорубку, соединить с размоченной в грибном отваре булкой, рубленым яйцом, солью и перце, все перемешать. Противень смазать маслом или маргарином, выложить на него половину рыбной массы, на нее положить грибную начинку, начинку покрыть вторым слоем рыбной массы. Пирог запечь в духовке.
Пирог рыбный с грибами
грибы (cухие) - 50-60г
- хек (филе) - 1,5кг
- репчатый лук - 2 шт.
- морковь - 1 шт.
- булка - 200 -300г
- маргарин - 100г
- яйцо (вареное) - 3 шт.
- соль, перец - по вкусу.
сейчас яблок много. Шарлотка-3 яйца взбить с 1 ст. сахара до белой пенки, 1 ст. муки. соды не кладу, и так пышный получается. яблоки режу мелко, предварительно очистив от кожуры и семян. яблоки смешать с тестом, выпекать до готовности. готовность проверяю зубочисткой. если тесто не прилипает-готово. можно в тесто добавить корицу. сверху сах. пудрой.
Пирог с грибами и картошкой
Кстати, к такому пирогу отлично подойдет куриный или мяной бульон.
Для теста:
Маргарин 200 гр.
Сметана 100 гр.
Майонез 150 гр.
Щепотка соли
Мука около 2 ст.
Для начинки:
Грибы любые 500 гр.
Картофель 1 кг.
Лук репчатый 2 шт.
Молоко ½ ст.
Сыр твердый 200 гр.
Размягченный маргарин смешать со сметаной, майонезом, добавить соль, все перемешать.
Добавить муку, замесить тесто, скатать его в комок и поставить на час в холодильник.
Картофель очистить, нарезать небольшими кусочками, отварить в подсоленной воде до готовности.
Из картофеля сделать пюре, добавив немного теплого молока.
Лук репчатый порезать мелкими кубиками, грибы порезать пластинками, обжарить на растительном масле до готовности.
Тесто раскатать в пласт с бортиками, выложит на него начинку из картофельного пюре и обжаренных грибов с луком, посыпать тертым сыром и запекать в духовке до готовности.
Рыбный пирог `Оригиналный`
200 гр маргарина, 1/2 стакана пива, 2 стакана муки, банка консервированного лосося, 1 луковица, 3 вареных яйца, 100 гр. сыра, 4ст. ложки майонеза, яичный желток, соль, черный молотый перец, молотый кориандр.
Маргарин заморозить и натереть на терке, смешать с мукой, солью, пивом и замесить тесто. Разделить его на 3 части и каждую раскатать в тонкий пласт.
Рыбу размять вилкой и смешать с мелко нарезанным луком. Посолить, поперчить, добавить немного молотого кориандра.
Яйца мелко порубить и смешать с натертым сыром и майонезом.
На смазанный противень, уложить пласт теста, на него рыбную начинку, затем второй пласт теста, на него яичную начинку и снова пласт теста. Края пирога нужно защипнуть. Пирог смазать яичным желтком и в нескольких местах наколоть вилкой. Поставить в духовку, нагретую до 200 градусов и выпекать 40 минут. При желании в яичную начинку можно добавить рубленную зелень укропа. Всем приятного аппетита!
Для теста:
Маргарин 200 гр.
Сметана 100 гр.
Майонез 150 гр.
Щепотка соли
Мука около 2 ст.
Для начинки:
Грибы любые 500 гр.
Картофель 1 кг.
Лук репчатый 2 шт.
Молоко ½ ст.
Сыр твердый 200 гр.
Рыбный пирог `Оригиналный`