Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт вашего любимого пирога....

Яблочная шарлотка
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
2-3 яблока
ванильный сахар по вкусу
Яйца хорошенько взбить с сахаром. Добавить муку, все хорошо взбить. Яблоки почистить, удалить сердцевину, порезать небольшими дольками. Форму для выпечки смазать маслом. На дно формы вылить немного теста. На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) . На яблоки вылить половину оставшегося теста. На тесто выложить оставшиеся яблоки. На яблоки вылить оставшееся тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку . Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от формы) .
Айнура Абаханова
Лучший ответ
яблочный... тонкий слой теста и толстый слой яблок... пирог открытый... без сахара...
А у меня дома очень любят лимонный ( на тонком тесте, которое даже немного хрустит, как слоеное, но он НЕ слоеное) , а внутри лимон с ахаром. Также с начинкой из промолотых апельсина и лимона с сахаром, а сверху с запченным белком. Такой они любят даже с любой начинкой - со свежей или джемом, вареньем, замороженными ягодами. Ну, и конечно, тортики (печеные и не печеные).
Пару яиц смешать с творогом, сахаром. Перемешать. На дно противня с бортом рассыпать ровно сухари, потом творожную массу, а сверху опять сухари. Вкусняшка.
Мария *
я вообще пироги неоч люблю
Татьяна Ильина
4 белка взбить с 1 стаканом сахара, добавить 4 желтка, взбить, добавить 4 ст ложки муки, ваниль, нарезанные кубиками яблоки. Вылить в форму, поставить в духовку 200 С на 20...25 мин.
покупаю замороженное слоеное тесто, варю курицу и картофель. на слой теста картофель кубиками и курицу тоже кубиками, соль-перец, сверху еще слой теста но с крупными пррезями! пол часа в духовке и ням-ням! и мужу тоже нравится!