Десерты, сладости, выпечка
Кто-нить готовил десерт Терамису в дома? Поделитесь рецептом , пож-та!
Нравится очень. Хочу на день рождения приготовить.
Ингредиенты
Тирамису. Ингредиенты
* 4 яйца (я использовала 18 перепелиных яиц)
* 100 г сахара
* 500 г маскарпоне
* 250 г печенья Савоярди (примерно 34 штуки)
* 350 мл кофе (растворимого или сваренного)
* порошок какао
* 2-3 ст. л. вина "Марсала" (или любого другого) , или рома, ликера, бренди, коньяка - по желанию
Отделить белки от желтков.
Желтки растереть с сахаром.
Добавить маскарпоне, перемешать лопаткой или ложкой.
Белки взбить в пену.
Добавить белки в желтково-сырную массу, аккуратно перемешать.
Палочки окунуть в холодный кофе.
Палочки надо окунать очень быстрым движением, чтобы они не размокли.
Кофе приготовьте так, как Вам нравится (я на 350 мл добавила 4 ч. л. кофе) .
По желанию, в кофе можно добавить вино, ром, ликер, бренди, или коньяк.
В форму (я использовала форму размером 17х25 см) плотно выложить палочки, смоченные в кофе.
На палочки выложить половину крема, разровнять.
на крем снова выложить палочки, смоченные в кофе.
На палочки выложить оставшийся крем, разровнять.
Поставить в холодильник на 5-6 часов.
Затем посыпать через сито какао.
Разрезать на порции.
Разрезать надо очень аккуратно, так как десерт очень нежный
тирамису
Тирамису. Ингредиенты
* 100 г сахара
* 500 г маскарпоне
* порошок какао
Отделить белки от желтков.
Желтки растереть с сахаром.
Белки взбить в пену.
Палочки окунуть в холодный кофе.
Поставить в холодильник на 5-6 часов.
Затем посыпать через сито какао.
Разрезать на порции.
тирамису
Давно уже было - захотел попробовать. Купил тогда в "Стокманне" все ингредиенты. Дорого. Сделал, как в рецепте. Попробовал. Сплюнул. Хотел выкинуть - жаба задушила. Доел. Болел. Тошнил.
Больше не хочу и не делаю.
...Причина проста - пока готовил - пробовал. Объелся.
Но и вкуснятиной не назвал бы. жена тоже была в недоумении - куча денег и без понта...
Больше не хочу и не делаю.
лови ссылку, там все написано, попробуй по -нему, думаю получится
http://www.say7.info/cook/recipe/569-Tiramisu.html
Десерт этот, конечно, вкусный, но если использовать все правильные ингридиенты то уж больно дорого для нас получается. Мы однажды делали дома это Тирамису, из настоящего маскарпоне и настоящего печенья Савоярди. (к нам друзья приезжали из Италии и привезли всё с собой) и я пожалуй соглашусь с Павлом Липатенковым ( который ответил на этот вопрос выше меня) Может я ела его впервые, но этот десерт меня тоже не очень-то вдохновил, чтог-то супер вкусного я там не обнаружила, надо будет попробовать ещё может и больше понравится. Сыр Маскарпоне очень дорогой, видела однажды у нас в супермаркете, стоит почти 500 рублей за 500 грамм, да и печенье тоже такое же почти, но самое главное эти продукты для Тирамису днём с огнём не отыскать (это я как-то случайно однажды увидела, да и то только сыр)
Ну а если эти продукты заменить чем нибудь, (что многие и делают) так это уже будет не Тирамису, и вкус будет совсем другой.
От сладкого толстеют)