Торт "Битое стекло"
1/2 л густой сметаны
1 стакан сахарного песка
1 пакетик желатина
2 пачки сладкого крекера (желательно двух цветов - белого и шоколадного)
3 упаковки фруктового желе (желательно ярких, контрастных цветов - например киви, лимонного и вишневого)
Пачку желатина замочить в 1 стакане воды на 30-40 минут. Желе из пачек растворить согласно инструкции на упаковке, но взяв немного меньше воды - чтобы желе получилось покрепче. Растворенное желе перелить для застывания в мелкую широкую посуду (каждый вид - отдельно) . Сметану взбить с сахаром. Набухший желатин слегка подогреть до полного растворения, остудить и вылить во взбитую сметану. Перемешать до однородности. Два вида крекеров высыпать в широкую большую миску или кастрюлю. Перемешать, но не ломать. Застывшее желе порезать ножом на кусочки и добавить к крекерам. Аккуратно перемешать. Смесь крекеров и кусочков желе залить сметаной с желатином. Аккуратно перемешать ложкой, стараясь не ломать крекер и желе.
Переложить массу в форму для торта. Это может быть широкая низкая кастрюля или круглая миска (в последнем случае получается очень оригинальная форма торта) . Убрать торт в холодильник на 1 ночь. Чтобы вынуть готовый торт из формы, нужно на несколько секунд опустить форму с тортом в очень горячую воду, а потом аккуратно опрокинуть на блюдо.
Десерты, сладости, выпечка
как делать торт " Битое стекло"
Мы называем его "МОЗАИКА"--как-то более "вкусненько" звучит и всегда идет на УРА!!! !
На НГ готовила его так:
Купила 6 пакетиков желе разного цвета и вкуса и приготовила по инструкции.
2. 30 г желатина залила небольшим количеством воды, дала набухнуть, растворила на медленном огне, не доводя до кипения.
3. 1 л сметаны + 1 стакан сахара + желатин взбиваю.
4. 1 биквитный корж (купила) и застывшее желе режу на мелкие фигурки, заливаю сметанно - желатиновой смесью, перемешиваю.
5. Миску застилаю плёнкой, выливаю смесь и в холодильник на ночь.
6. Миску опрокинула на тарелку, плёнку осторожно убрала - готово!
На НГ готовила его так:
Торт "Битое стекло"
Ингредиенты на торт:
Упаковка готовых бисквитных коржей
Желе (разного цвета) – 3 шт.
Сметана – 500 гр.
Сахар – 1 ст.
Желатин 20 гр.
Ванилин
Приготовление торта "Битое стекло":
Заранее приготовим желе для торта.
Приготовим крем:
Для этого - замочим 20 гр. желатина в 10 лож воды на 10 минут, а затем растопим желатин на водной бане. Тем временем взобьем 500 гр. сметаны с 1 ст. сахара и ванилином. Затем добавим немного сметанного крема (несколько ложек) в желатин, и не прекращая взбивать, тонкой струйкой вольем эту смесь в крем.
Теперь. Форму для будущего тортика выстелем пищевой пленкой.
И беспорядочно наложим в нее ломанный бисквит и кусочки желе. Каждый слой поливаем кремом и так далее.
Последний слой торта накроем целым бисквитным коржом и слегка придавим.
Поставить в холодильник часа на три. Торт "Битое стекло" готов.
Приятного аппетита
Вот мой торт, приготовленный собственноручно.
Ингредиенты на торт:
Упаковка готовых бисквитных коржей
Желе (разного цвета) – 3 шт.
Сметана – 500 гр.
Сахар – 1 ст.
Желатин 20 гр.
Ванилин
Приготовление торта "Битое стекло":
Заранее приготовим желе для торта.
Приготовим крем:
Приятного аппетита

Странное название, ассоциации неприятные
Вариантов этого рецепта в интернете можно найти великое множество и я сама делаю его каждый раз по разному. В десерт можно добавлять печенье (сладкий мелкий крекер), тертый шоколад, кусочки свежих или консервированных фруктов и ягод.... А основу можно делать из фруктового йогурта, сметаны, добавлять сливки и мягкий творог. Единственно, что остается неизменным -это желе разных цветов. Итак сейчас я напишу, как я готовила его в этот раз.
500 г -фруктового питьевого йогурта (сегодня был малиновый)
4 пакетика сухого порошка желе (сегодня у меня малина, лимон, черная смородина и лесная ягода, т. е. красный, желтый, фиолетовый и зеленый)
1 пакетик-жирных сливок 35 %(200 г)
0,5 баночки сметаны 15% (около 125 г)
0,5 ст. - сиропа из под консервированных персиков (можно просто воду)
сахар -по вкусу
ванильный сахар-по вкусу (по желанию)
2 пакетика - желатина (по 10 г каждый)
Сначала нужно приготовить желе 4-х цветов по инструкции на упаковке (пакетик рассчитан на 250г воды, а я брала воды меньше-180 г на пакетик желе). Поставить в холодильник до полного застывания. Затем выложить желе из формочек (опустить формочку с желе в горячую воду на несколько секунд, а затем накрыть блюдцем и перевернуть). Нарезать желе на кусочки произволной формы.
Желатин приготовить по инструкции на упаковке с 0,5 ст. сиропа от персиков (или просто с водой) и слегка охладить.
Сливки взбить со сметаной, йогуртом, сахаром и ванильным сахаром по вкусу, добавить чуть остывший желатин.
В форму выкладывать получившуюся массу вперемешку с разноцветными кусочками желе. Поставить в холодильник до полного застывания-лучше на ночь. Извлечь желе из формы, погрузив ее вгорячую воду, потом накрыть плоским блюдом и перевернуть.
1 пакетик-жирных сливок 35 %(200 г)
0,5 баночки сметаны 15% (около 125 г)
сахар -по вкусу
ванильный сахар-по вкусу (по желанию)
2 пакетика - желатина (по 10 г каждый)
первый раз слышу о таком. так, вкладку вашу не закрываю, внимательно читаю все что вам ответят)))
Торт Битое стекло
* Упаковка готовых бисквитных коржей
* Желе (разного цвета) – 3 шт.
* Сметана – 500 гр.
* Сахар – 1 ст.
* Желатин 20 гр.
* Ванилин
Приготовление:
Заранее приготовим желе.
Приготовим крем:
замочим 20 гр. желатина в 10 лож воды на 10 минут, а затем растопим желатин на водной бане. Тем временем взобьем 500 гр. сметаны с 1 ст. сахара и ванилином. Затем добавим немного сметанного крема (несколько ложек) в желатин, и не прекращая взбивать, тонкой струйкой вольем эту смесь в крем.
Последний слой накроем целым бисквитным коржом и слегка придавим.
Поставить в холодильник часа на три.

* Упаковка готовых бисквитных коржей
* Желе (разного цвета) – 3 шт.
* Сметана – 500 гр.
* Сахар – 1 ст.
* Желатин 20 гр.
* Ванилин
Приготовление:
Заранее приготовим желе.
Приготовим крем:
Поставить в холодильник часа на три.

3-4 пачки раноцветного желе
1 пачка желатина (25 гр. )
1/2 литра жирной сметаны
2 банана
50 гр. мелкого печенья типа крекер
1/2 стакана сахара
Растворите каждую пачку желе в 1 стакане кипятка и дайте застыть. Потом порежьте желе на небольшие кубики и сложите в любую подходящую форму (например пластиковый лоток) , перекладывая разноцветное желе кусочками банана и печеньем. Растворите желатин в 1 стакане кипятка и введите сметану и сахар, размешайте до однородной массы и залейте приготовленое желе. Поставьте в холодильник до полного застывания.
Когда желейный торт затвердеет, поставьте форму в емкость с очень горячей водой буквально на несколько секунд, чтобы торт отстал от стенок и переверните его на блюдо, порежьте на квадраты или ломтики любой понравившейся формы и подавайте на стол!
1 пачка желатина (25 гр. )
1/2 литра жирной сметаны
2 банана
50 гр. мелкого печенья типа крекер
1/2 стакана сахара
Рецепт "Торт "битое стекло" "
Торт быстрого приготовления.
Приготовить фруктовое желе разных цветов. : пачку желе на стакан воды. Залить в мелкую форму. Даем застыть и режем на кубики. Творог с йогуртом бросить в блендер и все взбить до однородной массы. Желатин растворяем в 1\2 стакане воды и вливаем в творожно-йогуртовую массу и взбиваем на блендере.
Кастрюльку с круглым дном и выстелить пищевой пленкой. Выкложить туда нарезанный на кубики желатин и заливаем творожно-йогуртовой массой. Дать тортику застыть. Приятного аппетита !!!
Торт быстрого приготовления.