Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт пирожных без выпечки.

Самое первое, что приходит на ум - пирожное Картошка!
500 г печенья любого (перемолоть на мясорубке)
1 банку сгущенки
1 стопка водки (30-40 г)
100 г мягкого масла
1 стак. очищенных и измельченных орехов
По желанию - 1/2 стак. изюма
2 ст, л. какао смешать с 1/2 стак. сахара (для обваливания)

Все ингредиенты смешать. Формировать шарики и обваливать их в смеси какао с сахаром. Поставить в холодильник на 2 часа.
Владлена Березняк
Лучший ответ
Для рецепта Вам потребуются:
- ванильные сухари - 500г
- грецкие орехи - 100г
- сливочное масло - 100г
- сахар - 125г
- молоко - 1 стакан
- какао - 2 ст. л.
- коньяк - 50г.
Ванильные сухари пропустить через мясорубку вместе с очищенными грецкими орехами. Растопить 100 гр сливочного масла и полстакана сахарного песка в стакане молока и добавить "с верхом" какао-порошка.
Горячую смесь размешать с сухарями, добавить 50 гр коньяка. Когда смесь остынет, лепить картошку, посыпать какао-порошком.
В сладкую сметану молотые орехи и сгуститель. Печенье -смесь -печенье .Залить шоколадной глазурью и посыпать цветной кокосовой стружкой
Шоколадные дукаты:

300г. сдобного печенья,
100г. кулинарного шоколада,
100 размягченного масла,
200г сахара,
50г. какао-порошка,
20г. вишневого ликера

Печенье раскрошим на доске скалкой. Шоколад крупно порежем и растопим в водяной бане. Масло с сахаром взобьем блендером в пышную пену. Добавим растопленный шоколад, вишневый ликер, какао, толченое печенье, замесим тесто и сформуем его в валик толщиной примерно 5 см. Завернем его в целлофан или в фольгу и поместим на 12 часов в холодильник застыть.
Затем разрежем валик на ломтики толщиной 1 см и осторожно завернем каждый в целлофан.

Вместо сдобного печенья можно употребить и кукурузные хлопья или бисквитную крошку.
Не так давно перелопатила весь инет. Все советы сводятся к разнообразию прототипов кондитерской колбасы.
Остановилась на чак-чак. По-восточному божественно вкусно. Бедняга, до следующего дня не дожил. Вечная ему память.
Svetlana S
МАГАЗИН!!! сколько раз пробовал очень вкусно)))))))))) 0