Для рецепта Вам потребуются:
для теста:
- маргарин - 125г
- сахар - 1 стакан
- яйцо - 3 шт.
- мед - 2 ст. л.
- сода (гашеная) - 1 ч. л.
- соль - по вкусу
- мука - 4 стакана
для крема:
- яйцо - 3 шт.
- сахар - 1 стакан
- мука - 2 ст. л.
- молоко - 2 стакана
- масло - 250г.
Торт медовый (I)
Маргарин растереть с сахаром, добавить яйца и хорошо взбить. Туда же добавить мед. Положить соду и соль. Все поставит на пар, пока масса поднимется шубой, потом постепенно добавить муку. Тесто замесить, разделить на 8 частей, испечь.
Для крема яйца взбить со стаканом сахара. Затем положить муку и все взбить, потом влить 2 стакана холодного молока и поставить на слабый огонь все время помешивая. Затем добавить 100г сливочного масла и немного покипятить. Когда остынет еще добавить 150г сливочного масла и все вместе взбить.
Торт мазать холодным кремом.
Десерты, сладости, выпечка
торт медовый
Торт "Медовый"
Для приготовления торта Вам потребуются:
- мука - 300г
- мед - 100г
- маргарин - 100 г
- яйцо - 1 шт.
- сахар - 100г
- сода - 1 ч. л.
- уксус (для гашения) - 1 ч. л.
- лимонная цедра - по вкусу
для крема:
- сливочное масло - 150г
- сахарная пудра -150г
- сметана - 6 ст. л.
Маргарин растопить и смешать с жидким медом, добавить яйцо, растереть с сахаром, всыпать цедру лимона, муку, соду, замесить тесто. В форме, смазанной жиром, выпечь три коржа.
Приготовить крем. Для этого размягченное сливочное масло растереть с сахарной пудрой, добавить взбитую сметану. Кремом промазать коржи, покрыть верх торта
- мука - 300г
- мед - 100г
- маргарин - 100 г
- яйцо - 1 шт.
- сахар - 100г
- сода - 1 ч. л.
- уксус (для гашения) - 1 ч. л.
- лимонная цедра - по вкусу
для крема:
- сливочное масло - 150г
- сахарная пудра -150г
- сметана - 6 ст. л.
В магазине можно упить готовые коржи, их там 5 штук. Потом взять две банки сметаны, 1 стакан сахара. Всё перемешать в миксере. Крем намазать на коржи. Поставить пропитаться на 6 часов.