Десерты, сладости, выпечка

Помогите, не могу найти рецепт Торт медовый...

Татьянка .
Торт медовый I
- 100 г меда
- 100 г маргарина
- 1 яйцо
- 0,5 стакана сахарного песка
- цедра лимона
- 2 стакана муки
- 1 ч. л. соды, погашенной в ложке уксуса.
Для крема:
- 150 г сливочного масла
- 150 г сахарной пудры
- 6 ст. л. сметаны.

Маргарин растопить и смешать с жидким медом, добавить растертое с сахаром яйцо, цедру лимона, муку, соду и замесить тесто. Форму смазать кулинарным жиром и выпечь 3 одинаковых коржа.
Приготовить крем: размягченное сливочное масло растереть с сахарной пудрой и добавить взбитую сметану.
Коржи промазать кремом и положить один на другой.

Торт медовый II
- 3 яйца
- 300 г сахарного песка
- 200 г меда
- 700 г муки
- 5 г корицы
- 3 г ванилина
- 5 г соды
- 100 г сливочного масла
- 50 г молотых орехов.
Для крема:
- 200 г сметаны
- 200 г сахарного песка
- 150 г сливочного масла
- 20 г коньяка.

Яйца растереть с сахаром добела, добавить жидкий мед, пшеничную муку, корицу, ванилин, соду, сливочное масло и замесить тесто, поставить на холод на одни сутки. Затем тесто раскатать, сделать из него 3 одинаковых коржа и выпекать в духовке до золотистого цвета.
Приготовить крем: сметану растереть с сахаром, добавить сливочное масло, коньяк или вино и хорошо взбить.
Коржи смазать кремом и посыпать молотыми орехами.

ТОРТ " МЕДОВЫЙ "

Тесто - 2 яйца, 1 стакан сахара, взбить, затем продолжить взбивать на водяной бане, добавляя 100 гр. маргарина, 2 стол. ложки меда, 1/2 чайн. ложки соды (погасить уксусом) , 3-4 стакана муки. Тесто должно быть густым, но таким, чтобы его можно было без труда раскатать, примерно на 4-5 тонких коржей. Раскатывать тесто нужно теплым, по мере остывания это делать будет сложнее. Коржи выпекать поочередно до золотистого цвета, пока горячие обрезать края по нужной вам форме (лучше прямоугольной, легче резать) . Коржи можно складывать один на другой до остывания.

Крем 1-ый: 1 банка вареного (3-4 часа) сгущенного молока, 100 гр. сливочного масла. Сначала взбить масло 10 минут, только потом добавить сгущенку и смазать коржи. Оставшиеся отрезки от краев потереть на терке и торт посыпать крошкой сверху и по бокам. Дать пропитаться и можно приступать!

Крем 2-ой: 500-800 гр. сметаны взбить, добавить сахар по вкусу (советую не меньше стакана) . Смазать коржи, дать пропитаться, затем нарезать и съесть. http://allsweet.net/recipe.php?dir=23_1&page=menu А еще здесь рецепты Медовых тортов
Акмарал Мауленова
Лучший ответ
Медовый торт

1/8 л молока
2 ст. л. сахара
1/4 ч. л. соли
2 ст. л. масла
20 г дрожжей
80 г миндальных хлопьев
350 г муки
1 яйцо
2 ст. л. изюма
1 ст. л. размягченного масла
2 ст. л. сахара
1/2 ч. л. молотой корицы
2 ст. л. масла
6 ст. л. меда
2 ст. л. сахара
100 г крупно нарезанного миндаля
масло - смазать форму
Форму для торта смажем маслом. Молоко доведем до кипения, добавим сахар, соль и масло. Дрожжи разведем в 2-х ст. ложках теплой воды. Муку смешаем с миндальными хлопьями, добавим разведенные дрожжи, теплое молоко, изюм, яйцо и замесим тесто. Вымешенное тесто поставим на 30 минут подходить. На посыпанной мукой доске тесто раскатаем в пласт размером 20 х 40 см, смажем растопленным маслом, посыплем сахаром и корицей, с короткой стороны свернем в рулет, нарежем на ломтики толщиной 2 см и каждый скатаем в шарик. Масло растопим с сахаром, медом и миндалем и выльем эту смесь в форму. Шарики из рулета уложим в форму на медовый сироп и оставим на 25 минут для растойки (подхода) . Духовку разогреем до 200 градусов. Медовый торт выпекаем в течение 20 - 30 минут на втором уровне снизу.

вот, а если пройдёшь по ссылке-будет 56 рецептов медового торта
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pie/medov.shtml
S Aminova
для теста:
50 г сливочного масла
2 стакана муки
2/3 стакана сахара
1 ч ложка соды
300 г меда
5 яиц
300-350 г сметаны
крем 1:
сметана 200 г (густая)
лимонный сок или экстракт 1 ст. л.
сахарная пудра или песок 1/2 стакана
крем с кофе:
крепкий натуральносваренный кофе 2-3 ст. л.
сгущенка 3-4 ст. л.
400 г сливочного масла
сахарная пудра 1/2 стакана
сметана 200 г 30%

Приготовление блюда:

Размягченное сливочное масло растереть руками с мукой, смешанной с содой, в мелкую крошку. В отдельной посуде смешать жидкий мед, сахар, яйца и сметану. Соединить мучную и медовую массы. Хорошо перемешать и поставить в холодильник как на 30 минут. Духовку разогреть до 220 градусов. Дно сковороды слегка смазать маслом, желательно при помощи кулинарной кисти. Затем я половником выливала в форму тесто. У меня получилось 7 коржей. (на каждый корж примерно по 1 -1 1/2 половника) . Запечь до золотистого цвета и выложить на стол. Выпечь остальные тонкие коржи, каждый раз слегка смазывая дно формы. Готовые коржи укладывать на стол, чтобы они как следует остыли. Верх и бока торта намазать кремом и украсить. Каждый корж пекется около 7-10 минут. Торт получился очень ароматный - секрет в том, что мед нужно использовать только натуральный, который продается в бочках. Я брала горный мед! Крем 1: сахар смешать с лимоном, растворить и соеденить со сметаной. Этим кремом я промазывала коржи для пропитки. Второй крем: масло комнатной температуры соеденить с сахарной пудрой и сгущенкой, взбить. Сварить кофе, процедить его в сметану, перемешать до однородной массы. Затем соеденить кофейную сметану с масляной смесью, все хорошенько взбить. Промазывать этим кремом коржы поверх сметанного крема. Рекомендую всем, всем, аромат стоит потрясающий, и торт просто тает во рту.
60-70 гр. сливочного масла, 1 стакан сах. песка, 2 ст. ложки меда, 2 ст. ложки водки, 3 яйца, 2 ч. л. соды, 3 стакана муки. Для крема - 800гр. сметаны, 1-1,5 стакана сах. песка.
На водяной бане смешать сах. песок и масло. Когда все разойдется добавить мед, водку. Постоянно помешивать. Взбить яйца и осторожно ввести в подогретую массу, что бы яйца не заварились. Всыпать соду (не гасить) . Кагда вся масса увеличиться в 2-3 раза снять с бани и добавить муку. Замесить тесто. Доску хорошо посыпать мукой, вывалить тесто и дать ему остыть. Разделить на 6 частей. Аккуратно раскатать каждую, посыпая мукой. (Тесто очень нежное, воздушное. ) Выпекать 6 коржей поотдельности по 10 мин. при т-ре 150-180 гр. Противень посыпать мукой. Для крема взбить сметану с сахаром. Пропитать каждый корж. Сверху посыпать тертым шоколадом.
Приготовление требует усердия, но игра стоит свечь!
50г сливочного масла, 2 стакана муки, 2/3 стакана сахара, 1 ч ложка соды, 1 стакан (~300г) меда, 5 яиц, 300~350г сметаны МАСЛЯННО-СМЕТАННЫЙ КРЕМ СО СГУЩЕННЫМ МОЛОКОМ 400г сливочного масла, 1 банка (400г) вареного сгущенного молока, 300г 20% сметаны, 1 ст ложка коньяка, сахарная пудра по вкусу

Размягченное сливочное масло растереть руками с мукой, смешанной с содой, в мелкую крошку. В отдельной посуде смешать жидкий мед, сахар, яйца и сметану.
Если мед твердый, его можно растопить на водяной бане, в духовке или микроволновке и остудить до комнатной температуры. Разогретый мед утрачивает свои лечебные свойства и в дальнейшем может использоваться только в выпечке. Чтобы яйца и сметана лучше смешивались с медом, нужно, чтобы они были комнатной температуры.
Соединить мучную и медовую массы.
!!! Upsss Bonti
а вот тут поробуйте http://koolinar.ru После регистрации можно искать. Очень хороший сайт. я на нем постоянно пасусь))))
Anna Katrich
Ингредиенты:
4 ст. муки
1,5 ст. сахара
190 гр. маргарина
1,5 ч. л. соды (гашеная уксусом)
3 ст. л. меда
3 яйца

Инструкции:
1. В растопленный маргарин добавляем сахар, яйца, мед, соду (гашеную уксусом) все перемешать тщательно. После добавить 1,5 ст. муки. Перемешать и поставить на водяную баню, около 20 минут.

2. В 2,5 ст. муки влить тесто и все перемешать. Тесто раскатывать желательно внутри листа и очень тонко, чтобы просвечивался лист. Обычно я вырезаю форму тарелкой диаметром 25 см, желательно на сыром тесте. В среднем получается 12 листов из них 2 на присыпку. Выпекать при 150 градусах.

Для медового торта я использую заварной крем:

1. 1,5 ст. сахара заливаем одним стаканом молока и подогреваем.
2. 1 ст. молока постепенно вливаем в 0, 5 ст. муки.
2 вливаем в 1 и на медленном огне, постоянно помешивая, доводим до загустения. Когда крем остынет (как парное молоко) добавляем мягкое, порубленное сливочное масло - 300 гр. Ни в коем случае не растапливать на огне.
Все перемешать - и крем готов. Готовый торт около 6 часов должен постоять, чтобы пропитаться.
вот=))
самый вкусный рецепт - торт "Рыжик" - медовик получается очень нежным, воздушным. Готовлю только по нему теперь, вот с этого сайта: http://tortomarafon.ru/recepti/cackes/ryzhik.html
Ulia Ivanova
на сайте gotovim.ru лежит 56 рецептов! =) УДАЧИ!