Десерты, сладости, выпечка

помогите! не могу найти рецепты творожной запеканки!

Творожная запеканка, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО как в детском саду! Проверено!

500 гр. творога;
100 гр. сахара;
100 гр. манки;
50 гр. молока;
50 гр. сливочного масла;
2 яйца.

Во первых строках своего письмена... хотела сказать большое спасибо Юре (bratyury), просветил меня.
Итак. Искала я рецепт творожной запеканки, только что-бы было "как в детском саду". И нашла конечно. Чего только у нас здесь нет. Прочитала основу рецепта и спускаюсь по коментам, посмотреть мнение народа. И тут lenchik0862 пишет, что она работает в детском саду и у них готовят запеканку так: 500 гр. творога,... у меня рука автоматически потянулась за ручкой. Быстро черкнула ингредиенты и побежала на кухню. Сделала из расчета на одну порцию. Оторваться от запеканки не смогла, съела ТРИ кусочка. Потом весь вечер страдала от переедания. Зато душа была довольна. Поблагодарила lenchik0862 в личке (но ответа к сожалению не было) .
Вчера была пятница, приехали родственники из деревни (как и все предыдущие пятницы в течение последних 15 лет) , привезли натуральное молоко, сливки и творог. Молоко детям - это святое. Сливки - мужу. А творог - мне. Однозначно ЗАПЕКАНКА. И сделала сегодня ДВОЙНУЮ порцию. Пришла старшая сестра с семьей. Поужинали. От десерта (то есть запеканки) через десять минут остался только один кусочек, который я грудью закрыла, что бы успеть сфотать. Дети, в количестве трех штук, в один голос сказали, что ВКУС ТОТ САМЫЙ, как в садике. Им можно верить, они еще помнят. Промолчать об этом изумительном вкусе я не смогла.
А готовить пять минут. Все ингредиенты смешать. Масло должно быть мягким. Оставить на 40 минут для набухания манки. Выпекать в духовке 180-200 С до золотистой корочки. Все. ОЧЕНЬ ВКУСНО.
Ирина Пышная
Лучший ответ
Творожная запеканка

600 г творога (6-9%)
250 мл молока
100-150 г сахара
2 яйца
50 г крахмала
1 ч. л. ванильного сахара
100 г цукатов, фруктов, орехов - по вкусу
сливочное масло

Цукаты мелко нарезать.
Белки отделить от желтков.
Желтки растереть с творогом.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить сахар, ванильный сахар.
Добавить крахмал, перемешать.
Добавить цукаты, перемешать.
Белки взбить в тугую пену.
Добавить белки в творожную массу, аккуратно перемешать.
Форму смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Выложить творожную массу.
Сверху выложить кусочки сливочного масла.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Запекать до образования золотистой корочки (около часа) .
Та
Танечка
Творожная запеканка

Состав

творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар

Приготовление

В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 ч. л. соли, ванилин. Все это тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм.

После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом.

Запекать ~25-30 минут при температуре ~180°C. Подавать запеканку горячей с сиропом или сметаной.
http://povarenok.ru/
Там есть поиск. Набрать "творожная запеканка", и получите целый список
Ингредиенты:
Hа 1 кг творога
4 яйца + 1 стакан сахара (взбиваешь миксером) ,
4 стол. ложки манной крупы,
100 гр. растопленного слив. масла,
150-200 гр изюма,
1 пакетик ванильного сахара.

Инструкции:
Творог (если комочками) желательно пропустить через мясорубку. Всю эту массу выкладываешь в смазанную слив. маслом форму и запекаешь в духовке при t=200-250`С минут 40 (пока зарумянится) .

Очень просто. Берем творог, предпочитаю жирный мягкий, на 0,5кг. 2 яйца, сахар по вкусу, на кончике ч. ложки соды, мука до готовности. Тесто должно быть как густая домашняя сметана, можно и ее добавить пару ложек столовых, ванильный сахар, изюм. Хорошо размешивается, выкладывается в смазанную жиром форму /можно сковородку/ и выпекается в горячей духовке, предварительно прогретой.
Да какой там рецепт?!)))) ) Делать ее проще простого: 0,5 творога - протереть через сито, добавить чуть (на кончике ножа) ванилина, 3 ст. ложки муки или манки + 3 взбитых яйца, ложки 3 сахара (по вкусу) , щепотку соли. Все замесить, выложить в форму, смазанную маслом, сверху смазать сметаной. Запекать 20 минут. В смесь можно добавлять и изюм и рубленую курагу, любые фрукты)))))) Осень вкусно подавать к столу такую запеканку политую сгущеным молоком!