Десерты, сладости, выпечка

У меня есть вафельница, а рецепта на вафли нет, помогите пожалуйста.

200г. сливочного масла (растворить но не кипятить) разбить туда 5 яиц, после перемешивания добавить 300г. сахара и 200-300г муки, размешать смесь до однородной массы. Тесто готово для выпечки вафель, этот рецепт прилагался к электрова -фельнице. Очень любит сын этим заниматься, лет с 8 печет.
Светлана Зинина
Лучший ответ
Рассыпчатые вафли с корицей.
200г масла, 250г муки, 3 яйца, немного. соли, сахар и корица по вкусу.
Сливочные вафли.
200г муки, 1ст. л. сахара, 8 яиц, немного соли, тертая цедра 1/2лимона, 0,5л горячих сливок, сах .пудра.
Творожные вафли
100г маргарина, 125г оттжатого творога, 40г сахара, цедра поллимона, по 150г молока и муки, 3желтка. В конце добавляют взбитые белки
Анжела Ярутич
1 пачка- маргарина растопить добавить
1 стакан сахара, перемешать, ,
5 яиц (можно положить и 3 яйца) , все перемешать
1,5 стакана муки все перемешать и можно выпекать вафли.
После выпекания вафли сразу сворачиваются в трубочку, пока горячие, иначе холодные они будут рассыпаться.
Получаются очень вкусные и хрустящие вафли!!!! Приятного аппетита!!!!
самый простой рецепт. . вода, мука, яица. соль, сахар (побольше) и все
Наташа Горщарук Сколько воды, муки, яйца сахара?
1. Вафельные трубочки с кремом.

250 гр. маргарина, 5 яиц, 1 стакан сахара, муки как на оладьи. Маргарин разогреть, добавить сахар затем яйца. Все хорошо перемешать, добавить муку (Обязательно просеять. Просеянная мука обогащается кислородом, любые изделия получаются лучше) . Тесто не должно быть крутым. В форму удобнее и быстрее выкладывать двумя ложками, подрумяненные вафли сворачивать сразу как только сняли формы. Если же делать торт - то сворачивать не надо. Крем любой. Все просто и вкусно. Вафельные трубочки

Правила последовательности приготовления вафельного теста для рецептов: Масло или маргарин взбиваются, при перемешивании добавляется сахар, ванилин (по вкусу) . Содержимое перемешивается до образования вязкой массы. Затем добавляются отдельно взбитые яичные желтки или яичный порошок и соль (по вкусу) . Вся масса взбивается до ценообразования. Муку, перемешивая с содой (если она предусмотрена рецептом) , и небольшим количеством применяемой жидкости, вливается в подготовленную массу и перемешивается. Затем (в зависимости от восприимчивости муки, величины яиц, вида вафель и вкуса, точное кол-во не дается) молоко, сливки или воду вливать столько, сколько нужно, чтобы тесто к концу вымешивания лилось из ложки вязкой тягучей массой. В заключение вливают отдельно взбитые белки и масса перемешивается. Лимонная корочка вносится в тесто протертой.

3. Обычные домашние вафли

250 гр. маргарина или масла, 250 гр. сахара, 6 яиц, 500 гр. муки, сода, лимонная корочка, ванилин - по вкусу, молоко.

4. Сливочные вафли

125 гр. маргарина или масла, 30 гр. сахара, 100 гр. муки, 4 яйца, ванилин - по вкусу, 4 стол. ложки сливок, вода.

5. Сливочные вафли с лимоном

125-250 гр. муки, 1 стол. ложка сахара, 8 яиц, щепотка соли, лимонная кислота, 2 стакана горячих сливок. Вафли посыпать сахарной пудрой и употреблять горячими.

6. Яблочные вафли

250 гр. масла или маргарина, 75 гр. сахара, 4 яйца, 250 гр. муки, сода, 125 гр. подогретого молока, 300 гр. яблок - очищенных и нарезанных кубиками (вмесить в тесто) , 50 гр. миндаля или растертых орехов, 1/2 чайн. ложки молотой корицыВафли

Все исходные продукты - масло, маргарин, яйца, молоко должны иметь одинаковую температуру. Тогда они лучше смешиваются. Приготовляя тесто, вначале взбивают масло или маргарин, к ним понемногу добавляют сахарный песок. Яйца взбивают отдельно до образования пены. Просеянную муку, смешанную с нужным количеством соды (предварительно погашенной уксусом) , засыпают во взбитый маргарин порциями, чередуя с порциями жидкости (молока, сливок или воды) , постоянно перемешивая. В хорошо размешанное тесто вливают взбитое яйцо и еще раз хорошо перемешивают.
рецепт в кородке с инструкциями1!!!!
Наташа Горщарук Написала же нету у меня рецепта в коробке.
6 яиц, 1 стакан сах. песка, 200 гр. маргарина, 1 горсть муки (до консистенции не очень
густой сметаны), перемешать.