Могу дать проверенный ГОСТовский рецепт сахарных вафель. . Работает на 100%.
Тесто для листовых сахарных вафель:
Мука - 774;
сахар-песок или пудра - 293;
ванильная пудра - 8;
вода - 650;
яйца (желтки) - 3 шт. ;
сода - 1, 7;
масло сливочное - 86.
Выход 1000
Желтки, соду, соль и воду (50 % нормы) перемешивают до получения однородной консистенции не более 30 - 40 с, затем добавляют сахарную пудру или сахар-песок и перемешивают несколько минут до полного его растворения. Добавляют остальное количество воды и 50 % муки и перемешивают 3 - 5 мин, затем добавляют остальную муку, ванильную пудру,
а также сливочное масло, нагретое до 35 - 37 'С. Масло вливают тонкой струей, чтобы оно распределилось по всей поверхности теста. Затем тесто взбивают еще 8 - 10 мин.
Муку при замесе теста добавляют постепенно для более равномерного распределения ее в тесте. При одновременной загрузке всей муки из-за неравномерного распределения воды и жидкости образуется густое, затянутое тесто.
В рецепте все можно уменьшить втрое.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста рецепт для вафель для электрической вафельницы, но чтобы вафли были хрустящие?
стакан яиц, стакан песка, стакан муки
вафельницу смазать р маслом
Мой рецепт вафель такой:
5 яиц, 1 пачка маргарина, 1 стакан сахара, 1 ч. л. водки, 1 стакан муки. Рецепт проверен годами, попробуйте, может такая хрустящесть вас устроит.
Вафли
3 яйца, 3 столовые ложки сахарного песка, 3 столовые ложки муки, 1 чайная ложка крахмала, 125 г маргарина
Для первой смеси смешать 3 желтка, 1 чайная ложка крахмала, 2 столовые ложки сахарного песка, 3 столовые ложки муки, 125 г растопленного остуженного маргарина.
Для второй смеси взбить 3 белка, 1 столовая ложка сахарного песка. Осторожно вмешать вторую смесь в первую. Выпекать в электровафельнице.