Вафли особые
Масло сливочное = 150г
Сахар - 100г
Яйца - 3
Крахмал - 200г
Вода - 1\2 стакана
Масло взбиваем с сахаром, добавляем продолжая взбивать, по одному желтки, потом примешиваем крахмал и воду. Белки взбиваем в крепкую пену, добавляем в тестои сразу выпекаем.
Печенье по-венски Печать E-mail
2 чайные ложки пекарского порошка, 1 1/2 стакана муки, 3 яйца, 1 стакан сахара, 150 г сливочного масла, ваниль на кончике ножа.
Просейте муку и смешайте ее с пекарским порошком. Насыпьте муку горкой и в центре сделайте углубление, вылейте туда яичные желтки, растопленное масло, добавьте сахар и ваниль. Замесите тесто и поставьте в холодильник на 2 часа. Раскатайте тесто на присыпанной мукой доске в пласт около 1 см. Нарежьте печенье. Положите печенье лопаточкой на противень и выпекайте в предварительно разогретой до 200С духовке около 10 минут, пока печенье чуть-чуть не подрумянится. Снимайте печенье с противня, дав ему постоять минут 5-10.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите пожалуйста рецепт печенья, которое делается в "вафельнице". в магазинах продают похожие называются "венские".
мука -6 стак
масло 400 гр
яйцо -6шт
сахар-1,5 стак
сода соль уксус
белки отделить от желтков, белки мешать с солью, желтки с сахаром мешать, муку с маслом, в муку добавить жестки с сахаром потом белки вымесить, добавить соду, гашеную уксусом, вымесить.
масло 400 гр
яйцо -6шт
сахар-1,5 стак
сода соль уксус
6 яиц ( отделить желтки)
120гр. теплого сливоч. масла или маргарина
150гр. сахара
250гр. сливок
200гр. муки
Белки взбить в крепкую пену. Желтки, масло и сахар взбить миксером. Потом добавить сливки, перемешать. Добавить муку, перемешать. Теперь добавляем белки и перемешиваем. И выпекаем
2.Тесто
2 ст. муки
2 яйца
0.5 стакана сахара
0, 5 стакана сметаны
на кончике ч. л. соли и соды
молоко
Взбить яйца с сахаром и солью. Добавить сметану и муку размешанную содой. Все перемешать и добавлять молоко до консистенции густой сметаны.
3.2-3 яйца, 2/3 стакана сахара. Перемешать.
Влить 200 г кипящего сливочного масла, можно маргарина, 2/3 стакана муки, 1/2 чайной ложки соли, 1/2 чайной ложки соды, гашеной уксусом. Все тщательно перемешать.
Тесто должно быть консистенции густой сметаны. Выливать на раскаленную сковороду около 3 столовых ложек на порцию. Закрыть второй половиной сковороды и жарить на среднем огне с двух сторон. Когда печенье приобретет румяный цвет, открыть сковороду, и опрокинуть пласт на стол, разрезать на печеньица пока горячий.
4.Мука 3 ст
крахмал 1 ст
сахар 1 ст
майонез 6-7 ст ложек
Яйцо- 3 шт
маргарин 100 гр
сода 1/4 ч л
соль
Белок взбить до пены, сахар растереть с желтками,
майонез, соду, соль, растопленный маргарин растереть с мукой и крахмалом.
Тщательно смешать до получения однородной массы
форму заполнить на 1/3 объема, переворачивать через 30-45 сек"
150гр. сахара
250гр. сливок
200гр. муки
2.Тесто
2 ст. муки
2 яйца
0.5 стакана сахара
0, 5 стакана сметаны
на кончике ч. л. соли и соды
молоко
4.Мука 3 ст
крахмал 1 ст
сахар 1 ст
майонез 6-7 ст ложек
Яйцо- 3 шт
маргарин 100 гр
сода 1/4 ч л
соль
вот зашла и себе записала рецепт. Спасибки.
Жанна Бруяко
не за что!:)
а какие именно? там много рецептов.. . прошу прощения за вид, но рецепты видны. на мыло скину сейчас.
Лилия Клецкина
(((( напиши мне - я перешлю отсканированный файл...
250 маргарина, 2 яйца, 1ст сахара, желтки с сахаром и белок в соде гашеной в уксусе)))))