Десерты, сладости, выпечка

подскажите ретцепт какого нибудь фруктового торта не сложного

Tea Turmanidze
Сметанно-желейный "холодный" тортик

500 г сметаны (20-25% жирн. )
2 стак. сахара
1 пакет желатина (быстрорастворимого) - купить в магазине
4 плода киви (очистить от кожуры)
4 банана
0,5 стак. горячего молока
1 пакетик готового зеленого желе
глубокая стеклянная салатница

Нарезать кружками киви (1 шт) , выложить дно салатницы. В горячем молоке распустить желатин (высыпать из пакета и размешать ложкой до растворения) . Взбить холодную (!) сметану с сахаром (положить весь сразу и взбивать миксером до полного растворения сахара) , добавить молоко с желатином, перемешать) . На слой киви вылить примерно 5-ю часть сметаны, проложить слой кружками нарезанного банана. Полить сметанной смесью, слой киви - опять сметана и т. д. Последний слой (примерно 5-й ) сверху на сметанном пласте красиво уложить кружки киви (еще можно использовать виноградные ягодки или половинки абрикосов) . Распустить пакетик с желе (взяв в 2 раза меньше воды, чем написано по рецепту на пакете) . Залить им тортик сверху.
Салатницу с тортом поставить в холодильник на 2-3 часа для загустения.
Tat'yana Fliah
Лучший ответ
ФРУКТОВЫЙ ТОРТ
Бисквит:
4 желтка
1 яйцо
1 стакан сахара
5 ст. л. молока
1 ч. л. разрыхлителя
1 стакан муки
Желтки и яйцо взбить с сахаром добела, не прекращая взбивать добавить молоко, разрыхлитель и посеянную муку. Тесто выложить на прямоугольн. противень смазанную раст. маслом. (можно использовать пергамент. бумагу) .
Поставить в разогретую до 180" духовку на мин 15-20. Готовность бисквита проверить спичкой или зубочисткой. Пока бисквит горячий пропитать его сиропоп (0,5ст. сахара + 1\3 стак. воды, варить 5 мин) и свернуть в рулет. Разрезать рулет на ломтики шириной 3 см. Эти ломтики уложить в разъемную форму (на фото) плотно друг к другу.
Делаем фруктовое суфле: ( пока готовится бисквит)
4 белка
желатин 3ст. л.
маленьк. чашка сахара (150 гр)
слив масло 100 гр
сгущен. молоко 0,5 банки (200гр)
1\4ч. л. лимон. кислоты
100 гр. клубники (можно заморож)
Замочить желатин в 1\2 стакана хол. воды на 30 мин. в воду с набухшим желатином добавить половину сахара и лим. кислоты. Нагреть до растворения сахара и желатина (на водяной бане, не кипятить) . Взбить белки с оставшейся лим. кислотой до устойчивой пены в три приема добавляя оставш. сахар и осторожно влить горячий сахарно-желатин. ратсвор, добавть 100гр клубники, взбить. Отдельно взбить размягч. слив масло и сгущенку. И постепенно ввести в массу со взбит. белками. все взбить. Крем-суфле готов вылить его в заранее подготовленную форму с бисквитом. ( см. выше) Пока будем готовить желе торт убрать в холод-к
Для украшения понадобится:
2 киви
2 апельсина
100гр. клубники (можно заморож)
Пакетик фруктов. желе со вкусом клубники или земляники
1 ст. л желатина.
Желатин замочить в 2 ст. л. хол. воды на 15 мин. нагреть на водяной бане до полного растворения желатина. Приготовить желе согласно инструкциии (только воды добавить меньше) , чтоб желе получилось поплотнее. К желе подмешать растворенный желатин. Нарезать фрукты как вам нравится. уложить их на торт и все это осторожно залить желе. Поставить в холодильник на 3 часа или лучше на ночь. все время держать в холдольнике. Иначе желе расстает. Оно очень нежное)
Рецепт фруктового торта

Весьма оригинален рецепт фруктового торта в клетку. 1 стакан сливочного масла или маргарина разотрите с 0,5 стакана сахара, добавьте 1 яичный желток, 2 стакана муки, натертую цедру и сок лимона, вымесите тесто и поставьте в холодильник на 6-8 ч.

Затем положите тесто на сковороду, приподнимите его края и испеките.

3 белка взбейте со 150 г сахара и сделайте из них на корже клетчатую решетку. В решетку уложите ягоды вишни, абрикосов или слив без косточек, посыпьте сахаром.

Снова поставьте торт в духовку, чтобы подрумянились белки и протушились ягоды.

Кокосовый торт с манго и лимонным сорго

Для кокосового теста:
1 1/3 стакана (200 г) муки
100 г охлажденного сливочного масла (порезать кусочками)
1/3 стакана (30 г) кокосовой стружки
1 столовая ложка сахарной пудры

Для начинки:
300 мл жирных сливок
3 стебля лимонного сорго (размять)
3 яичных желтка
1/3 стакана (75 г) сахара
1 1/2 пластинки желатина
2 манго (очистить и нарезать тонкими ломтиками)

Сливки с лимонным сорго на среднем огне довести до закипания, затем снять с огня и оставить настаиваться в течение 1 часа. Тем временем приготовить кокосовое тесто. Для этого соединить муку, масло, кокосовую стружку и сахарную пудру в кухонном процессоре. Добавить 3 столовых ложки охлажденной воды и перемешивать до однородности. Придать тесту форму шара, завернуть в пленку и поместить в холодильник на 30 минут. Затем на слегка присыпанной мукой поверхности раскатать в пласт толщиной 2 мм, выложить, образую бортики, в смазанную и застеленную бумагой для выпечки форму 10х34 см со съемным дном и поместить в холодильник на 20 минут.

Разогреть духовку до 180°C. Застелить тесто бумагой для выпечки и насыпать сверху сырой рис или фасоль. Запекать в течение 10 минут. Затем удалить бумагу и груз и снова поместить в духовку на 5-7 минут - до появления золотистой корочки. Выпеченный корж охладить. Яичные желтки взбить с сахаром до побеления. Добавить предварительно процеженные сливки. Замочить желатин в холодной воде на 5 минут. Разогреть яично-сливочную массу на небольшом огне и варить, помешивая, 2-3 минуты до легкого загустения. Снять с огня и ввести отжатый желатин. Керм полностью охладить, а затем выложить в форму с тестом. Поместить в холодильник на 2-3 часа для застывания крема, а затем украсить ломтиками манго. По желанию посыпать сахарной пудрой.
Скажу по-быстрому. Берешь желатин, разводишь с водой, перемешиваешь, ставишь пока в сторону. Берешь и режишь любые фрукты.
Теперь выкладывай один слой, к примеру киви, заливаешь желатином, потом сверху выкладываешь другие фрукты, опять желатин, и так слой за слоем пока не наполнится форма. Ставишь где-то на 40 мин. в холодильник - и готово!
1 яйцо
1 стакан сахара
5 ст. л. молока
1 ч. л. разрыхлителя
1 стакан муки
масло сливочное - 280г
- сахарная пудра - 1.4 стакана (около 320г)
- темный горький шоколад - 360г
- яйцо - 20 шт.
- мука - 1 стакан (около 250г)

для прослойки:
- абрикосовый конфитюр - 600г

для украшения:
- темный шоколад - 200г