Десерты, сладости, выпечка
Хочу дома сделатьь коныетки ириски))
Что то на подобие конфет Золотой ключик Из чего делать,как? Напишите пару рецептов кто знает?
•125 г горького шоколада
•150 г сливок 35% жирности (2/3 стакана)
•1 ст. сахара
•3 ст. лож. меда
1.Шоколад растопить на «бане» .
2.Смешать сливки, сахар, мед и довести до кипения. Добавить шоколад, тщательно вымешать. Уваривать на средне-слабом (почти на самом слабом) огне 12 мин.
3.Форму выстлать бумагой для выпечки, перелить массу и оставить остывать при комнатной температуре. Я сварила поздно вечером и оставила остывать на всю ночь
4.Утром я достала бумагу с ириской из формы и переложила в холодильник.
5.Через 2 часа ириска застыла и очень легко отделилась от бумаги.
6.Нарезать массу на квадратики и переложить ириски, так же на бумагу для выпечки
•1 ст. сахара
•3 ст. лож. меда
1.Шоколад растопить на «бане» .
Смешать 2ст. ложки сметаны и 4ст. ложки сахара, капнуть чуть- чуть раст. масла, варить в кастрюле до коричневого цвета, затем все вылить на протвень и в духовку.
Когда масса остынет и станет твердой, можно разломать ее на мелкие кусочки.
Ещё один рецепт Ирисок:
где-то на тридцать ирисок нужно:
~ 450 граммов сахарного песка
~ 50 граммов какао
~ 65 граммов молока
~ 100 граммов масла или маргарина
~ чайную ложку ванили
~ немного порубленных орехов
~ слегка смазать жиром квадратное блюдо
~ в миску среднего размера положить сахар и какао и хорошо перемешать
~ добавить молоко и масло и, не размешивая, нагревать, не закрывая, на полной мощности около 2 минут ~ ~ перемешать
~ добавить ваниль и орехи и снова хорошо перемешать
~ потом вылить на блюдо
~ поставить на час в холодильник
~ разрезать на квадраты — и можно есть
~ такие ириски самые вкусные, потому что свежие
~ Главное — не забыть залить посуду кипятком непосредственно после использования, а то отмывать замучаетесь.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
Ещё один рецепт Ирисок:
где-то на тридцать ирисок нужно:
~ 450 граммов сахарного песка
~ 50 граммов какао
~ 65 граммов молока
~ 100 граммов масла или маргарина
~ чайную ложку ванили
~ немного порубленных орехов
~ слегка смазать жиром квадратное блюдо
~ потом вылить на блюдо
~ поставить на час в холодильник
~ разрезать на квадраты — и можно есть
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
Быстрее в магазине