Десерты, сладости, выпечка

как можно по рецепту для хлеба положить 1 пакет сухих дрожжей на 250 гр муки я думаю что это не верно. подскажите

Не верно - пакет 9-15 грамм идет на 1 кг муки. Можно класть вдвое меньше дрожжей, но тогда подниматься тесто будет 5-6 часов, что обычно делаю. А в 4 раза больше - станет вонять дрожжами, хотя и подниматься будет часа за 2.
Нина Зимина
Лучший ответ
Следуй рецепту, а то испортишь.
ВОТ ТЕБЕ РЕЦЕПТ ПШЕНИЧНОГО ХЛЕБА! 500 гр. пшеничной муки, 150 гр. пшеничной муки грубого помола, 50 г дрожжей, 1 чайная ложка сахарного песка, 1/4 литра теплого молока, 2 чайные ложки соли, 2 чайные ложки размолотого тмина.

Пшеничную муку и пшеничную муку грубого помола смешать в миске, сделать в муке углубление. Замесить опару из дрожжей с 1 чайной ложкой сахарного песка, 5 столовых ложек теплого молока и небольшого количества муки. Опару влить в углубление в муке. Накрыть миску полотенцем и поставить в теплое место на 20 - 30 минут. Добавить в опару оставшееся молоко, соль и тмин. Из всех продуктов замесить однородное пластичное тесто. Хорошо промесить его в течение 10 минут и сформовать из теста шар. Положить шар на смазанный маслом противень, накрыть и на 30 - 40 минут поставить подойти. Выпекать хлеб в заранее разогретой духовке на хорошем среднем огне приблизительно 1 час. Перед выпечкой поставить в духовку вместе с тестом чашку горячей воды
Смотря какого размера пакет
Снежана Неважно в рецепте не написано посто-один пакет обезвоженных дрожжей вот и догадайся а пакеты все стандартные по10-12 гр
Пусть любой будет пакет, ведь дрожжей хороших нет.
Есть сырые как замазка, здесь и вспомнится нам сказка.
На закваске месить тесто, приготовь теплее место.
Подойдет! Хоть в духовке иль печи приглашай на калачи.
По секрету без огласки на ладонь всего закваски.
Две буханки хороши, к приглашенью поспеши.