Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста рецепт теста хотим пирогов с капустой. Сухие дрожжи развели в теплой воде с сахаром, что дальше??
..дальше туда 2-3 столовые ложки муки... размешать все и накрыть салфеткой.. поставить в теплое место на 15 минут... когда опара подойдет... всыпать в нее 2-3 стакана муки.. смотря сколько жидкости вы влили в миску с дрожжами.. на 1 стакан жидкости.. 2-2,5 стакана муки... затем туда чайную ложку соли и 8 ложек раст. мала.. замесить тесто.. опять накрыть его салфеткой.. и пусть стоит еще 40 минут... все тесто готово.. можно лепить пирожки..)..
добавить муки и чуть сахара - как пойдут пузыри добавить яйцо \ постного масла немного и ещё муки \\\ перемешать и пока ждёте подъёма пожарить капусту с луком
легче купить готовое тесто, для пирогов, дрожжевое... а начинку делаем сами- шинкуете капусту, обжариваете слегка на сковороде с репчатым луком и сливочным маслом, потом наливаете в сковороду молоко, накрываете крышкой и на маленьком огне тушите пока не выкипит молоко (периодически помешивая), подсаливаете... варите 2-3 яйца, мелко крошите в капусту, ну и лепите пирожки
А дальше поссы за хату
Лучше в молоке), добавь немного сахара и муки. Пусть опара постоит немного в тепле, чтоб дрожжи заработали. Потом довавьте пару взбитых яиц, щепоть соли, и муки столько, чтоб при вымешивании стала отлипать от рук. Скатанный шар еще раз в расстойку, и тушите капусту. Тесто за это время отлично подойдет. Потом небольшими порциями раскатываете и с помощью большой кружки делаете заготовки. Я такие пирожки предпочитаю жарить, для выпечки необходима доп. расстойка.
Вот - пошаговый рецепт:
ladyandcity.ru/articles/vypechka/pirozhki_s_kapustoy/
капусту ошпарить, а потом жарить
выкинь