Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста рецепт теста для жареных пирожков (тесто без дрожжей)

starikovmihail starikov-mihail1955 ошибается, т. к. так бывает.
Тесто на кефире
Просеять муку
В чашке развести на 0,5 л. кефира (любой др. кисло-молочный продукт) +1 яйцо+ 0,5 ч. ложки соды + соль - всё взболтать, всыпать муку, хорошо размешать и замесить как на обычные пирожки, а дальше как обычно.
Лепите пирожки и жарите на сковороде в растительном масле.
Приятного аппетита)
Юлия Игишева
Лучший ответ
ПИРОЖКИ НА ТВОРОЖНОМ ТЕСТЕ.
Очень вкусные, воздушные и нежные пирожки из простого и быстрого теста! Пишу, как делала я.
300 г творога (протереть через сито) ; три яйца; две с горочкой ст. л. сахара (если будете делать несладкие пирожки-берите половину ложки) ; полчайной ложки соли; две ст. л. сметаны; поскольку творог у меня был нежирный-добавила две ст. л. растопленного сливочного масла; два стакана 250 мл+ три ст. л. муки (не взвесила) ; ч. л. соды (погасить лимонным соком) ; растительное масло для жарки. Сначала делаем начинку. У меня была яблочная. Четыре больших твердых яблока очищаем от серединки, нарезаем небольшими кусочками, посыпаем четырьмя ложками сахара и припускаем в микроволновке в течение десяти минут при мощности 750 вт. Пока начинка остывает, делаем тесто. Творог протираем через сито, смешиваем в миске с остальными продуктами, кроме муки и соды. В муку всыпаем соль, просеиваем ее в миску к творожной массе, добавляем погашенную соду и замешиваем тесто. Оно должно получиться мягкое и немного липкое. Тесто делим на четыре части, каждую раскатываем в колбаску и разрезаем на пять кусочков. Раскатываем лепешки толщиной в сантиметр и лепим пирожки Жарим их в масле на среднем огне до румяности. НУ, ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!! Приятного аппетита! !
Нина Сарнаева
я не думаю что так бывает- хотя как-то делал чебуреки из пельменного теста- твёрдовато но съедобно.
1 пачка - творога (200-250 г ),
2 - яйца ,
1ч. л. - соли (без горки) ,
1 ст. л. - сахара (без горки) ,
2-3ст. л. - сметаны (если творог очень влажный, то 1-2 ложки) ,
2 ст. л. - раст. масла,
1/2 ч. л. - соды (или 1 ч. л. -разрыхлителя)
Все соединить и добавить муки, чтобы получилось мягкое тесто. Тесто мукой не забивать, а лучше подсыпать побольше на рабочую поверхность при разделке. Выложить тесто на стол с мукой, сделать валик и разрезать на кусочки. Из каждого кусочка сделать лепешечку, положить начинку и сделать узенькие пирожки.

Жарить в разогретом растительном масле, как обычно.
Тесто получается нежное и вкусное, да и делается все очень быстро! Начинку можно сделать любую - мясо, рыбу, грибы, печень, зеленый лук с яйцом, густой джем, яблоко... .