Десерты, сладости, выпечка

скажите рецепт теста для жареных пирожков есть мука яйца сметана масло сливочное и подсолнечно дрожжи ну сахар соль вода

сколько чего нужно?
Очень простой рецепт: "стакана теплой воды, 2 ст. л. сухих дрожжей, 2ст. л. сахара, Дать постоять 5минут. Добавить 1чюл. соли, 2ст, л. растительного масла и 4стакана муки. Вымесить тесто и убрать на 1 час в холодильник. Пока тесто стоит в холодильники готовите начинку, а затем жарите и кушаете. Приятного аппетита! !
Альбина ..........
Лучший ответ
на яйцах получаются жесткие пирожки. стакан воды 1 чайная ложка соли 2 столовые ложки подсолнечного масла пакетик дрожжей и мука. берем теплую кипяченую воду высыпаем дрожжи размешиваем добавляем соль масло и муку вымешиваем тесто только не крутое и в теплое местечко на 40 минут в это время делаем начинку. тесто раскатываем на масле а не на муке. получаются легкие вкусные и воздушные.
Юлия Антонюк
Тесто для пирожков
Несложное в приготовлении дрожжевое тесто для пирожков.
Продукты
мука пшеничная 1кг
молоко 0.5л
яйца 2шт.
сахар 2ст. ложки
масло растительное 2ст. ложки
дрожжи 30г
соль 0.5ч. ложки

В теплом молоке распустить дрожжи, добавить яйца, соль и сахар. Подсыпая просеянную муку, замесить не очень крутое тесто, добавив в конце процесса растительное масло. Оставить тесто для пирожков в теплом месте, накрыв его тканью, на 2—2,5 часа. Когда тесто для пирожков увеличится в объеме примерно в два раза (подойдет) , обмять его руками, дать выстояться еще примерно 40-50 мин, сделать вторую обминку и выложить тесто для пирожков на посыпанную мукой разделочную доску или чистую поверхность стола. Отрезая куски от приготовленного теста, раскатать их на круглые лепешки толщиной примерно в 1 см и размером с чайное блюдце. На середину лепешек уложить начинку (по 2-3 ст. ложки) , с трех сторон защипнуть над ней края лепешки таким образом, чтобы сформировался пирожок треугольной формы. Сформированные пирожки-треугольники уложить на смазанный растительным маслом противень, выдержать 20-25 мин (дать расстояться) при комнатной температуре, смазать сладким чаем, поместить в разогретую духовку и испечь при 190-200°С. Вынув из духовки, смазать пирожки сладким чаем еще раз.