Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт теста для жареных пирожков с мясом
только хотелось бы что б пирошки были не сухие а такие немного тянучие что ли
Дрожжи или живые, примерно 30 грамм или сухие-пачку
1 яйцо
стакан молока, стакан воды
соль 2 чайн ложки
сахар 1 чайн ложка
2 ст ложки масла- раст или слив
Замешиваешь и ставишь в теплое место-начнет подниматся- прибей и так 2 раза. На третий начинай лепить пироги и складывать на противень- жарь когда начнут подниматься немножко.
Кстати беляши будут сочнее если лук в них будет мелко порезаный а не крученый
1 яйцо
стакан молока, стакан воды
соль 2 чайн ложки
сахар 1 чайн ложка
2 ст ложки масла- раст или слив
на кефире, дрожжи, яйцо, соль, чуть сахара, немного сметаны 1-2 ложки, кусочек масла слив и мука, замесить, если без дрожжей, то просто соды добавить
я с тестом не дружу, но это вариант теста- у меня вышел с первого раза!! ! а то я уж думала, что не поедят мои детки вкусных пирожков!
1 ст. кефира
0.5 ст. рафинированного масла
1 ст. л. сахара
1ч. л. соли
1п (11 грамм) сухих, быстродействующих дрожжей
3 ст. муки
начинка любая
Приготовление
1.Кефир с маслом нагреть до теплого состояния
2.Добавить сахар, соль, соду ( пол чложки) перемешать.
3.Дрожжи перемешатьс мукой (муку обязательно просеять) и добавить к этой массе. Если дрожжи не быстродействующие, в гранулах, их можно предварительно развести в 2 ст. л. теплой воды и чуть сахара на минут 15 или использовать свежие дрожжи 30-40гр. но тогда добавить их в кефир с маслом.
4. Замесить тесто и оставить, чтобы подошло (примерно на 50-80 минут)
5.Сформировать пирожки с начинкой и пока духовка нагревается, оставить немного подойти, намазать желточком и отправить в духовочку.
6.Выпекать 15-20 минут 200 гр, или обжарить на сковороде.
1 ст. кефира
0.5 ст. рафинированного масла
1 ст. л. сахара
1ч. л. соли
3 ст. муки
начинка любая
Приготовление
Берем 1,5 стакана теплого молока, или воды, разводим в нем пакетик сухих или 50 гр сырых дрожжей. Как только поднимется "шапочка", добавляем по чайной ложке соли и сахара, пару ложек масла, или маргарина, и начинаем добавлять муку. Тесто для жареных пирожков должно быть несколько мягче, чем для печеных. Яйцо в такое тесто тоже добавлять не стоит. Даем тесту подойти один раз, хорошенько обминаем и лепим пирожки, стол и руки смазываем растительным маслом, ни в коем случае не подсыпаем мукой, она будет гореть при жарке! Даем пирожкам расстояться, жарим в большом количестве масла. Готовые пирожки выкладываем на бумажные салфетки, чтобы впитался лишний жир. Совет - если фарш густоват, не разводите его водой, добавьте немного молока, будет очень вкусно! Приятного аппетита!
Чебуреки с мясом
на 15 шт. небольших
кефир или кислое молоко 1 л.
немного сахара, соли
0,5 ч. ложки пекарского порошка
мука что бы тесто не было слишком тугое
свиной фарш ( много лука )
Фарш посолить, поперчить и развести мясным бульоном или молоком до получения полужидкой консистенции (я добавляла в фарш молоко, поэтому он получился светлого цвета) . Хорошо перемешать.
Готовое тесто раскатать в пласт, и вырезать при помощи блюдца круги.
На середину каждого круга положить столовую ложку фарша, соединить края и хорошо защипать.
По краю чебурека при помощи вилки сделать кайму, прижимая вилку к тесту.
Чебуреки жарить во фритюре или на сковороде в большом количестве растительного масла, на среднем огне с двух сторон до румяной корочки
или
для теста
мука - 4 стакана,
растительное масло - 8 ст. ложек,
соль - 2 щепотки,
сахар - 1 ч. ложка,
вода - 1 1/4 стакана (одна целая одна четвертая стакана) ,
водка - 1 ч. ложка
В воде растворить сахар и соль.
Муку просеять горкой на стол, сделать углубление.
В получившееся углубление влить воду с солью и сахаром, добавить растительное масло, водку и замесить тесто.
Тесто немного помесить, накрыть салфеткой и дать полежать.
Через некоторое время тесто опять помесить и снова дать ему полежать. Таким образом месить тесто 3-4 раза.
на 15 шт. небольших
кефир или кислое молоко 1 л.
немного сахара, соли
0,5 ч. ложки пекарского порошка
мука что бы тесто не было слишком тугое
свиной фарш ( много лука )
или
для теста
мука - 4 стакана,
растительное масло - 8 ст. ложек,
соль - 2 щепотки,
сахар - 1 ч. ложка,
водка - 1 ч. ложка
В воде растворить сахар и соль.
берешь тесто, берешь мясо, залепливаешь мясо в тесто и на сковороду, обильно политую растительным маслом, обязательно дезодорированным! иначе смерть в муках
1 стакан воды, 3 стакана и 2 ст. л. муки, 1,5 ч. л дрожжей сухих (развести в тепл. воде) , 1 ст. л. масла растит., 1 ч. л. соли замесить тесто и положить можно в цел. пакет на теплое не горячее место на 1 час. Разделать пирожки, сразу не выпекать дать постоять минут 10-15 и печь в масле на сковороде.