Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепты теста вкусных жареных пирожков, духовка не работает... и с чем их можно готовить?

Тесто -обычное дрожжевое, только чуть-чуть помягче чем для печёных пирожков.
А начинка-та же что и на печеные. Мои любимые-с капустой, и еще беляши-начинка из сырого фарша с луком, и пирожок с дырочкой, а жарят сначала дырочкой вниз, потом вверх.
А можно замесить тесто на кефире: кефир, 1-2 яйца, соль сахар, сода.
Nargilya Raja
Nargilya Raja
25 766
Лучший ответ
Дрожжи замочить в теплой воде, когда поднимутся, влить в муку. посолить, добавить масло подсолн., немного воды и замесить. Когда подойдет тесто, жарить с любой начинкой. Это тесто для тех, кто постится. В пюре добавить пережаренный лук-начинка. Можно также повидло. Да, все что хочешь.
Вот собственно классный рецепт жаренных пирожков. Как раз когда нет духовки можно использовать.
Хочу поделиться своим очень простым рецептом очень вкусных жаренных на сковородке пирожков. Всего-то, что надо иметь, это 0,5 л кефира, 2 столовые ложки растительного масла, 2 яйца, 1 чайная ложка соды, соль, сахар, муку.
В миску влить кефир комнатной температуры, добавить хорошо взбитые яйца, соль и сахар по вкусу, положить ложку соды. Деревянной ложкой начинаем мешать кефирно – яичную смесь, добавляя муку. Когда тесто уже ложкой плохо вымешивается, начинаем месить руками. Тесто должно быть мягкое, эластичное и не прилипать к рукам. Кладем полученный тестовый шар в полиэтиленовый пакет и в холодильник на 12 часов.
Начинка может быть любая.
0,5 стакана риса сварить, 5-6 яиц сварить вкрутую, 2 пучка зеленого лука порезать, посолить и потолочь, чтоб сок пустил, 1 сырое яйцо, 2 столовых ложки растопленного масла. Все хорошо перемешать.
0,5 кг шампиньонов пережарить с 1 крупной луковицей.
остуженное картофельное пюре с 2-3 порезанными сваренными вкрутую яйцами.
порезанные кубиками яблоки с сахаром и корицей.
Достаем тесто, отрезаем колбаску диаметром 3-4 см, разрезаем ее на кусочки шириной 2 см. Каждый кусочек раскатываем в лепешку, накладываем начинку, защипываем края, обмакиваем с двух сторон в муку и жарим на разогретой сковороде в большом количестве растительного масла с двух сторон. Пирожки со сладкой начинкой сверху присыпаем сахарной пудрой. Попрбуйте! Быстро, вкусно и красиво.

Рецепт взят с газеты "Умное хозяйство"