Десерты, сладости, выпечка
что можно добавить в сметану для того, чтобы получился вкусный,необычный крем для торта?
А еще можно измельчить мелко чернослив - получается очень пикантно ; можно курагу - она даст легкую кислинку ; можно добавлять любые ягоды - зимой люблю клюкву добавить ; бананы, киви - порезать кусочками....
Фруктовый сахарный сироп
Сахар
Сгущёнка
Молотые орехи
Молотое печенье
тёртый шоколад
Корица
Сахар
Сгущёнка
Молотые орехи
Молотое печенье
тёртый шоколад
Корица
немного коньяка, миндаль, цедру лимона или апельсина, щепотку какао, белок одного яйца и взбить всё это в густую пену
Людмила Крючкова
а можно без коньяка как-нибудь обойтись? по религии нам с мужем спиртное нельзя.
Сметану с сахаром+баночку иогурта, мне нравятся не ягодные (персик, маракуя и т. д. вкуснее) Пропитывается быстрее и вкус меняется. Или банан измельчить. в крем
Сгущёнки и либо ягоды либо фрукты (или их соки)
сгущенку-любую, банановое пюре и орехи
По опыту знаю, что лучше просто сахарную пудру, ванилин - будет мороженое напоминать, а вот фрукты лучше просто слоями положить, если вы любите. Не все дети, например, фрукты едят, мы не кладем. Да, и чтобы крем небыл жидким, сметану нужно отцедить на соль (Марлю или тонкую ткань натянуть на кастрюльку, в которую на дно соль насыпать, и на ткань вылить сметану. И оставить на ночь или несколько часов). Тогда крем держит форму потом, но, соответственно, нужно больше сметаны.
А можно положить загуститель для сметаны или сливок, сейчас везде продается, там по-моему пакетик на 200-300 гр. Если нет предубеждений против химии, или спешите.
Александра Миронова
Как-то я плохо себе представляю, что будет, если сметану на марлю вылить. Сметана выливается в плотную ткань, вроде тика, и подвешивается над любой емкостью, чтобы лишняя жидкость стекла. А соль тут вообще ни к какому делу.
Анька *
Да здрасьте. Прекрасно все получается - попробуйте. Всю жизнь так делаю. Марлю вдвое сложить,конечно. А соль притягивает жидкость. И так легче и быстрее.
А можно вместо сметаны-йогурт, получается легкий низкокаллорийный крем