Десерты, сладости, выпечка

Как сделать творожную запеканку? Не монолитную полусырую массу, а воздушную, пушистую запеканку? И вкусную) Свои рецепты

вот тебе ещё как вариант

смори тут

глянь православные какие у нас милосердные... даже постом тебя уже попрекнули... ыыы
Блинова Анастасия
Лучший ответ
9%творог 2 пачки, 1 яйцо, половина стакана сметаны 20%,манная крупа 3 столовые ложки - взбить, добавить изюм, вылить в форму смазанную маслом и посыпанную панировкой и запекать. в аэрогриле 250 градусов, 15 мин
Татьяна Беледа
Творог, лучше жирный, 2 пачки, 2 яйца, 3ст. л. манки, 2ст. л. растительного масла, 2ст. л. песка, 0,5 ч. л. соли, сода-на кончике ножа, можно добавить чуть ванили или ванильный сахар, 2/3 стакана муки. Всё хорошенько перемешать до гомогенноно состояния, выпекать 40-50 минут при 100-150 градусах.,,, Только ведь пост идёт...
Yullitta *181*
АРОМАТНАЯ ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА

Состав:
500 гр творога
10 ч. л. сахара
4 яйца
100 мл молока
12,5 ч. л. манки
1 ч. л. ванили
по желанию - изюм, яблоки, чернослив, грецкие орехи

Взбиваем миксером яйца с сахаром и ванильным сахаром,
добавляем молоко, манку и еще раз взбивае.
Оставляем все это "набухать" примерно минут на 15.
Если кто-то хочет делать с изюмом, то его промываем, распариваем.
Можно сделать запеканку с яблоками: порезать яблоки, смешать их с корицей (тогда ваниль класть не надо) .
С черносливом запеканка больше похожа на тортик. Чернослив промыть, порезать (немелко) , грецкие орехи порубить помельче, все перемешать.
Затем в нашу массу добавляем творог, перемешиваем (также миксером) . И добавляем начинку.
И все еще раз хорошенько перемешиваем.
Форму смазываем растительным маслом, посыпаем манкой и выкладываем творожную массу в форму.
Затем ставим в предварительно разогретую до 180 градусов духовку минут на 40.
Получается очень вкусно.
Попробуй творог со всеми уже ингридиентами взбей чем нибудь что есть под рукой... мжно и через мясорубку пропустить. Масса получиться насыщенная водухом.. хорошо измельчённая и нежная.
Yuljashka Larionova
творог - 500г
- яйцо - 1 шт.
- масло топленое - 2 ст. л.
- мука или манной крупы - 2 ст. л.
- сахар -3 ст. л.
- соль, ванилин, цедра - по вкусу
- панировочные сухари молотые - 1 ст. л.

Яйца взбивают с сахаром. Творог дважды пропускают через мясорубку, кладут в миску, добавляют яйца, взбитые с сахаром, соль, муку или манную крупу, ванилин, цедру лимона или апельсина, натертую на мелкой терке, и все это хорошо перемешивают. Противень смазывают сливочным маслом, посыпают молотыми сухарями, кладут в него творожную массу, разравнивают, поверхность смазывают сметаной и, сбрызнув растопленным сливочным маслом, запекают в духовке в течение 25-30 минут. При подаче на стол нарезают порционные куски, кладут на тарелки, поливают ягодным соусом или сметаной.
На 500-600 гр. творога надо вбить два яйца, соль, сахар (по вкусу) , 1/2 ч. л. соды, горсть манки, три столовые ложки сметаны, изюм, ваниль. Противень смазать маслом без запаха, выложить массу и сверху смазать яйцом. Запекать в духовке.
Zhaisana Shaulieva.