Десерты, сладости, выпечка

Как сделать творожную запеканку?

Vera Vera
Я елаю так:
Если творог жидкий, доб. манки (чуть-чуть, разумеется сухой) , ложку сметаны, яйца, соль - накончик ножа (чтобы не было приторно-сладкой) , сахара по вкусу, ванилин. Дно противня смазываю раст. маслом ( вернее, налейте немного масла и "покатайте-покружите противень чтобы равномерно масло распределилось, лишее лучше вылить) , потом кидаю жменю панировочных сухарей на дно и проделываю тоже самое, когда они тоже лягут ровным слоем - это чтобы запеканка не прилипла, выкладываю творожную массу (кстати, на любителя - можно добавить изюм или мелко нарезанную курагу) , я не люблю. Так вот, разровняйте массу равномерно, чтобы выглядело, как пласт, это лучше всего делать мокрой рукой, чтобы творог не прилипал к руке. Потом, прямо на поверхность разбейте 1 яйцо и тоже, рукой, распределите его - это для румяной корочки, сверу вилкой сделайте узор (хоть наискосок, по всей поверхности от угла и до угла, поерехине - это, чтобы не лопалась корочка) , можно в виде "кирпичной кладки" сделаь узор. И в разогретую до 180 градусов духовку ставьте на полчаа. Корочка зарумянится - и готово! Кушать и резать запеканку нужно остывшей, а поливать хоть чем ( сметана, сгущёнка, различные джемы или мёд) , на ваше усмотрение. Прятного аппетита.
Chris Twins /
Лучший ответ
сайт готовим. ру
Карина Дон
гугл.
500гр творога
2яйца+1яйцо на смазку
100гр сах песка
100гр муки
1гр соли
можно добавить разрыхлитель, изюм, ваниль
Ирина Лыкина
из творога и яиц
"Творожная запеканка"
1 стакан молока
0,5 стакана манки
0,5 кг. творога
2 яйца
0,5 стакана сахара
немножко соли
1. Варим кашу из молока и манки: молоко еще не закипело, но уже горячее, засыпаем туда манку и мешам, как только манка впитает в себя молоко, тут же снимаем и ставим охлаждаться
2.смешиваем (я смешиваю все в миксере) творог, яйца, сахар и остывшую кашу (она будет твердой, для этого нужен миксер) до однородной массы.
Эту получившуюся массу заливаем в форму и ставим в духовку, готовность проверяем деревянной палочкой.
Время выпечки зависит от духовки, как палочка сухая и Вам нравиться цвет верха вытаскиваем.
Я делаю на 2 порции получается большая нежная запеканка!
500 г творога
150 г манной крупы
4 яйца
100 г растопленного маргарина
соль, сахар по вкусу
ванилин, можно добавить изюм.
все перемешать и дать постоять, чтобы манка разбухла.
затем в сковородку, смазанную маслом и в духовку, выпекать до золотистого цвета.
приятного аппетита.
жду приглашения на запеканку!!!