Десерты, сладости, выпечка
Как сделать творожную запеканку, самый простой рецепт?? ? плиииз
На 2 пачки творога 2 ложки манки, 2 ложки муки ( смотря какой влажности творог, может и больше), 1-2 яйца, сахар по вкусу, изюм.
полкило творога... шесть яиц.... соды на кончике ножа.... три-четыре столовых ложки манной крупы... сахар по вкусу.... все тщательно перемешать.... в форму и минут на 25 в духовку
Самый простой рецепт, делаю только по нему - запеканка как в детском саду. Ребенок очень любит
500 гр. творога
100 гр. сахара
100 гр. манки
50 гр. молока
50 гр. сливочного масла (масло должно быть мягким. )
2 яйца.
пакетик ванилина
Творог, сахар, яйца, размягченное сливочное масло, молоко, ванилин хорошо взбить миксером, потихоньку всыпать манную крупу так чтоб не было комочков.
Форму для запекания смазать маслом, посыпать манкой. Выложить в неё приготовленную массу и дать постоять 40 минут для набухания манки. Выпекать в духовке минут 30 до румяной корочки.
Очень вкусно!
500 гр. творога
100 гр. сахара
100 гр. манки
50 гр. молока
2 яйца.
пакетик ванилина
Очень вкусно!
Нежная запеканка
750 г творога смешиваем с 400 г молока, добавляем 3 яичных желтка, 40 г крахмала, 150 г сахара и лимонную цедру. Взбиваем 3 белка с щепоткой соли, добавляем в массу. При желании в творожную массу можно добавить изюм, курагу или миндаль. Форму смазываем маслом и посыпаем сухарями, выкладываем тесто и кладем ь сверху кусочки сливочного маргарина или масла. Печем в духовке около 45 минут.

творог. яйцо. манки немного. сахара или ванльного сахара) пропорции в зависимости от объема запеканки) ) добавить кураги. чернослива или чего-нибудь такого. Форму или сковородку смазать маслом и в духовку