Десерты, сладости, выпечка
запеканка с творогом: самый простой рецепт?
пачка творога, 3 столовых ложки муки, одно яйцо, ложку столовую сахара, добавь воды, соль по вкусу.... замешивай, выливай в форму, запекай в духовке до появления румяной корочки....
Одна тарелка макарон;
одна тарелка творога;
100-150 г сахара;
1-2 яйца;
щепотка соли;
пачка ванильного сахара (если найдется).
Взбить яйцо с сахаром. Добавить все остальные ингредиенты и перемешать. Признаюсь честно, что не выдержала и добавила пару ложек сухой манки, чтобы запеканку лучше держала форму. Но это не обязательно. Все! Можно выкладывать в смазанную и посыпанную сухарями сковородку и запекать!
одна тарелка творога;
100-150 г сахара;
1-2 яйца;
щепотка соли;
500 гр творога..
две - три моркови..
пол стакана сахара..
пол стакана манки..
два яйца..
пол чайн. лож. соли..
соды щепотку если
творог кислый...
================
морковь отварить.. почистить.. натереть на крупной терке..
творог яйца сахар соль перемешать.. добавить манки..
перемешать.. добавить морковь... можно ещё изюм..
выложить в форму... можно высокую... запекать...
две - три моркови..
пол стакана сахара..
пол стакана манки..
два яйца..
пол чайн. лож. соли..
соды щепотку если
творог кислый...
================
Я вместо муки кладу манку и добавляю ванилин.
3 ложки манки залить молоком четверть стакана, 2 яйца, творог сахар, соль перемешать смазать форму маслом и выпекать
Если нужно минимизировать продукты, то:
на 200г творога - 1 яйцо и 1 ст ложка сахара. Вместо сахара можно взять сладкий изюм.
И в духовку на 170-180 градусов на час-полтора.
Остудить прямо в форме, сверху накрыв полотенцем.
Запеканка нежная! Рецепт- 2 пачки творога по ( 180-200 гр) ; 4- стол лож сахара, чуть соли, ванилин или пакетик ванильного сахара, 4- стол лож манки, 2- яйца все перемешать и пусть постоит минут 20-30 чтоб набухла манка, затем еще раз все перемешать добавить соду, изюм ( по желанию) предварительно помыв его и обсушив, негашеную третью часть чайной ложки, опять все перемешать форму смазать слив маслом и обсыпать сухарями выложить тесто верх смазать тонким слоем сметаной выпекать в разогретой духовке при температуре 180 гр до румяной корочки 20-30 мин.