Десерты, сладости, выпечка

Творожная запеканка! У кого самый вкусный рецепт? Всем спасибо!

•творог - 1 пачка (250)
•(400гр я брала)
•сметана - 2 ст. л.
•манка - 2 ст. л.
•яйцо - 1 шт
•сахар - 2-3 + 1 ст. л.
•ванилин
•соль на кончике ч. л.
•разрыхлитель - 2 ч. л.
•изюм, яблоки, курага и т. п.
1.Яйцо разбить в творог, добавить сахар, соль, разрыхлитель, ванилин и вымесить.
2.Добавить и манку и пожеланию изюм, чернослив, тертые яблоки, вообщем что любите.
3.Выложить в форму, такую чтобы толщина слоя запеканки была около 10 см.
4.Запекать первые 30-40 минут при температуре 180 гр.
5.Уменьшить огонь до 150 гр и печь еще минут 10-15, смазать верх сметаной 2 ст. л+сахар1ст л
6.Выключить духовку и оставить там запеканку минут на 10-15. Итого 1 ч.
7.Вынуть из духовки и остудить не вынимая из формы.
8.Так запеканка останется пышной и сочной.
9.Когда станет тепленькой, перевернуть на тарелку и нарезать.
Назира Рыспаева
Лучший ответ
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
250г творога
стакан кефира
2 яйца
полтора стакана манки
4ст. л. сахара
полчайной ложки соды погасить.
Все смешать, дать манке полчаса набухнуть, добавить изюм и курагу.
Соду добавить в конце. Выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную манкой. Выпекать до румяной корочки около 40 минут.
"ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА". Нужно взять полкило творога, три столовые ложки тростникового сахара (или обычного), три яйца, 4 столовые ложки манки, изюм, курагу, яблоки, персики или нектарины и ванильный сахар. Смешать яйца с сахаром, добавить творог, манку и ванильный сахар. Промыть изюм и курагу, замочить в горячей воде на 10 минут. Ещё раз промыть. Порезать курагу мелкими кусочками. Нектарины и яблоки также измельчить. Все фрукты добавит в творог и перемешать. Смазать форму для выпечки сливочным маслом, вылить в неё творожную массу и поставить в разогретую до 180градусов духовку. Печём 20минут, затем убавляем температуру до 150градусов и выпекаем до готовности ещё 20-30 минут.
Творожная запеканка с шоколадом и кунжутом - простое и очень вкусное блюдо к чаю.

Ингредиенты:

•Творог – 600 грамм

•Сметана – 100 грамм

•Яйца – 3 штуки

•Сахар – 1 стакан

•Мука – ½ стакана

•Разрыхлитель – 1 пакетик

•Шоколадные капли – 2 столовые ложки

•Семена кунжута

Способ приготовления:

Яйца взбить с сахаром, вмешать в творог. Добавить сметану, разрыхлитель, муку. Ванилин, шоколадные капли. Замесить тесто. Выложить в предварительно смазанную сливочным маслом форму, присыпать сверху кунжутом и запекать в разогретой духовке при 180 градусов 50-60 мин
300 гр творога, 150 гр сахара, 50 гр сухой манки, 50 гр слив масла, ванилин, 2 яйца.
Все смешиваем, даем постоять 40 мин, чтоб манка набухла, форму выстелить пекарской бумагой, выпекать 30-40 мин при температ 180 град.
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА. Очистите яблоки (2 шт.) , натрите на крупной тёрке, сбрызните лимонным соком. Разотрите мягкий творог (150г) с яичным желтком, сахаром, толчёными ядрами грецких орехов (1ч. ложка), манной крупой, добавьте немного пекарского порошка и сбрызните лимонным соком. В эту массу добавьте взбитый белок и яблоки, всё размешайте, выложите в смазанную жиром и обсыпанную сухарями форму, сверху сбрызните растопленным сливочным маслом и посыпьте панировочными сухарями. Запекайте в духовке в течение 1ч. Готовую запеканку подайте с фруктовым сиропом или со сметаной.
Вера Гопфауф
творог +2 яйца+изюм+1 ст. ложка манки+курага) вкусно!!!