Десерты, сладости, выпечка

Пожалуйста, подскажите мне самые вкусные рецепты деертов, Очень нужно. Заранее спасибо. Заранее спасибо

Elmira Akhmedova
МОРОЗНЫЙ ДЕСЕРТ. 200г консервированных персиков вместе с сиропом, 1 ст. ложка коньяка, 1 ст. ложка сахарной пудры, 500г пломбира, взбитые сливки, мята. Персики нарезать кубиками, добавить 1/2стакана сиропа, коньяк и сахарную пудру перемешать и оставить на 1-1,5 часа. После поставить на огонь, проварить 3-5 минут, остудить. В креманки выложить мороженое, кусочки персиков, полить сиропом, украсить взбитыми сливками, веточкой мяты. Консервированные персика можно заменить любыми другими консервированными фруктами или ягодами. Вместо коньяка можно взять фруктовый ликёр.
Ewgehka.lea
Лучший ответ
1))ДЕСЕРТ ПО -МИЛАНСКИ (10 порций) . Большой арбуз разрезать пополам. Из половины удалить мякоть, разделить её на части, извлечь семечки и измельчить в блендере. Затем добавить 3 ст. л. сахара, 40мл белого рома, 100г тёртого тёмного шоколада и 70г дроблёных ядер фисташек, перемешать массу, выложить её в прямоугольную форму, накрыть фольгой и поставить в морозилку на 6-8 часов. Готовый десерт перевернуть на блюдо и порционно нарезать. 2))ПОЛЕЗНЫЙ ДЕСЕРТ. Выдавите сок из нескольких апельсинов и добавьте в него мёд. Тщательно перемешайте и разлейте в формочки. Затем поставьте формочки в холодильник и дайте застыть.
Вот здесь у меня 28 различных десертов с фото
http://blog.kp.ru/users/foxxy63/rubric/1118279/
Елена Клепас
125г малины 3!4стакана молока 1 рюмка малинового сиропа 1 рюмка рома 2ст. ложки сахара 2 листика желатина 2!3стакана взбитых сливок .Малину размять в пюре миксером или протереть через сито. Добавить в пюре сироп, ром и сахар и размешать. Замочить желатин в холодном молоке на 2мин, чтобы он набух, и нагревать 45с при полной мощности в мвп, пока желатин не растворится . Затем смешать его с молоком и ягодным пюре. Разложить желе по бокалам и охлаждать в холодильнике. Когда оно застынет, выложить на него взбитые сливки. При желании посыпать свежими ягодами.
Ингредиенты для "Торт "Пизанская башня""
Маслo сливочное — 300 г
Маргарин — 200 г
Яйцо — 6 шт
Сахар (1/2 ст. для теста, 3 ст. для крема) — 3,5 стак.
Мед — 500 г
Сода — 3 ч. л.
Мука — 8-10 стак.
Сметана (20%,лучше более жирную) — 1800 г
Кофе (растворимый) — 1 ст. л.
Вода (кипяток) — 1 ст. л.
Загуститель (для сметаны) — 2-3 пакет.
Орехи грецие (для присыпки)

Рецепт "Торт "Пизанская башня""
В большой кастрюле растворить на плите мёд с маслом и маргарином, добавить соду, хорошо размешать венчиком (или миксером) и снять с огня.

Добавить яйца, по одному, хорошо взбивая, сахар и хорошо перемешать.

Постепенно добавить муку, мешая руками или лопаточкой, до густого теста.

Полученное тесто разделить на 23-24 части

Каждую часть раскатать очень тонко на пергаменте. При помощи тарелки вырезать коржи. Я раскатывала сразу несколько заготовок (удобно и быстро) . Если хотите можете выпекать сразу по два, на двух уровнях.

Выпекать при температуре 180 градусов примерно минут 5 до золотисто-коричневого цвета. Обрезки от коржей собирать для последнего прятоугольного большого коржа для присыпки.

Приготовить крем:
Растворить кофе в кипятке.

Смешать сметану с сахаром, загустителем, кофе и взбить миксером. (Если сметана жирная, загуститель не нужен) .

Первый готовый корж выложить на блюдо, хорошо смазать кремом, выложить следующий корж и т. д.

Последний корж также смазать кремом, лопаточкой - осторожно- "погладить" бока кремом.

Последний большой корж для присыпки немного остудить и перемолоть в блендере в мелкую крошку. То же сделать с орехами - только не очень мелко.

Обсыпать весь торт крошкой и сверху аккуратно присыпать орехами.
Поставить на ночь в холодильник.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Мария =)