Что значит высокая-непонятно. У нас готовят вот так...
В пропущенный через мясорубку творог положить растопленное сливочное масло (две столовые ложки), взбитое с сахаром яйцо, манную крупу и полчайной ложки соли. Все это тщательно перемешать деревянной лопаточкой, добавив изюм.
После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или в неглубокую кастрюлю. Смазать сметаной, сбрызнуть маслом, запечь в горячем духовом шкафу, в течение 25-30 минут.
творог - 500 гр.
яйцо - 1 шт.
сметана - 3 ст. л.
сахар - 2 ст. л.
манная крупа - 2 ст. л.
изюм - 100 гр.
масло - 3 ст. л.
Десерты, сладости, выпечка
Высокая творожная запеканка. Как приготовить! Только свои рецепты!
Добавьте взбитые белки в готовую творожную массу!
аккуратненько перемешайте и в духовку....
Не добавлять молока или сметаны. Готовить только из зернистого, сухого творога
творожная масса-любая можно сваю сделать (фрукты орехи сгущ молоко сметана) 500
манка 2 ст л, яйца 2_перемешать до однородной массы-дать постоять мин 20 выпекать
Что бы запеканка осталась высокой и не "опала",просто берите форму с высокими бортиками и небольшую по периметру..., что бы вся творожная масса заполнила эту форму по высоте... вот и будет высокая запеканка... а если взять предположим широкую форму, то просто слой запеканки не будет высоким... весть расходится по площади.
В свое время перепробовала кучу рецептов, нашла у "Креветки" в разделе "Рецепты из детства" лучше пока нет. http://www.crevetka.com/articles/view/58