ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА на манке
> 500 г творога, 3 яйца (белки отделяем от желтков) ,
>5 ст. ложек манки, 3-4 ст. ложек сахара, ванилин
> изюм или курага (у меня сушенные вишня и клубника)
> Все компоненты смешиваем кроме белков. Белки взбиваем в пену и аккуратно вмешиваем в творожную массу.
>Выпекаем при 180 градусах около 40 минут. Даем запеканке остыть и вынимаем из формы.
>Нарезаем, поливаем вареньем или сиропом (можно сметаной) и подаем. Приятного аппетита!
ЗАПЕКАНКА
На 0,5 кг творога - 2 яйца, 2 ст. ложки сахарного песка (если любите послаще) ,
ванилин или ванильный сахар 1-2 пакетика + 1,5-2 ст. ложки манки
.-Лучше всего (так запеканка получается гораздо нежнее) манку сварить, как кашу. Причём и сахар и ванилин можно сразу растворить в этой каше.
-Когда каша слегка остынет, вмешать её к творогу, добавить яйца. Взбыть миксером. Можно добавить изюм, порубленную курагу или чернослив.
-Но их надо промыть, немного распарить или к готовой творожной массе подлить немного молока, чтобы была жидкость для набухания сухофруктов.
-Выложить всё на смазанный сливочным маслом противень и запекать в духовке на небольшом огне. Я обычно яйцом поверхность не смазываю.
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
> Творог протрите через сито, добавьте манную крупу или муку, яйцо, растертое с сахаром и солью. Массу хорошо размешайте и дайте набухнуть минут 20. В форму для выпечки или на противень, смазанный маргарином и посыпанный сухарями, выложите массу для запеканки слоем 3–4 см. Поверхность выровняйте, нанесите рисунок и смажьте сметаной. Запекайте в духовке 20–30 минут при 200 °С до образования золотистой корочки. Нарежьте запеканку на порции и подавайте, укладывая на порционную тарелку. Сверху полейте запеканку сметаной или фруктовым соусом.
> творог - 800 г, крупа манная - 60 г
> сахар - 100 г, яйцо - 1 шт.
> соль - по вкусу, маргарин столовый - 30 г
> сухари - 30 г, сметана или сливки - 30 г
Десерты, сладости, выпечка
Дайте свой подробный рецепт творожной запеканки, а то по моему рецепту ничего не выходит?
творог 3 пачки
молоко 500 мл
яйцо 3 шт
сахарная пудра 100 гр
разрыхлитель 1 пачка
крахмал 60 гр
белки отедилить от желтков взбить с 1 ст л пудры
смешать желтки творог крахмал молоко пудру разрыхлитель
осторожно ложкой вмешать белки
можно добавить ванилин и изюм (в муке обвалять)
запекать минут 40-45
молоко 500 мл
яйцо 3 шт
сахарная пудра 100 гр
разрыхлитель 1 пачка
крахмал 60 гр
осторожно ложкой вмешать белки
запекать минут 40-45
1 кг творога
7 яиц
1 стакан сахара+ ваниль + изюм
4 ложки манки, все хорошо перемешать
Форму смазать маслом и присыпать манкой, выложить массу и запекать 40 мин
7 яиц
1 стакан сахара+ ваниль + изюм
4 ложки манки, все хорошо перемешать
Предидущие рецепты не читала, я делаю так:
На пачку творога 1 яйцо +1 ст. л. манки +2 ст. л. сахару+1 с. л. сметаны.
Все смешиваю выкладываю в посуду для запекания верх смзываю слегка сметаной.
Вкуснее не ела.
Да, надо что бы перед выпечкой 10 минут постояло все для набухания манки.
Вкуснее не ела.
см. в моем блоге, это лучшая творожная запеканка!!!
500г творога, 1 яйцо, 3 ст ложки без верха сахара, 2 ст ложки манной крупы, 50г изюма, 1 ст ложка растительного масла, 1/2 ч ложки соли, 1/4 ч ложки соды, ванилин, сметана для смазки
Творог протереть через сито. Положить масло, взбитое с сахаром яйцо, манку, соль, соду, ванилин. Перемешать, добавить промытый изюм. Выложить с сковородку. Выровнять поверхность и намазать сметаной.
Запекать в горячей духовке 25~30 минут до подрумянивания корочки.
Выглядит это так
Еще 41 рецепт творожной запеканки
Выглядит это так
Еще 41 рецепт творожной запеканки