Десерты, сладости, выпечка

творожная запеканка. кто знает рецепт творожной з-ки которого готовят в детском саду,

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА, как в детском саду.. .
500 гр. творога, 100 гр. сахара, 100 гр. манки, 50 гр. молока, 50 гр. сливочного масла (масло должно быть мягким.), 2 яйца., ванилин
Творог, сахар, яйца, размягченное сливочное масло, молоко, ванилин выложить в чашку, хорошо взбить миксером и потихоньку всыпать манную крупу так, чтобы не было комочков.
Готовую массу выложить в форму для запекания. Оставить на 40 мин для набухания манки. Выпекать в духовке при 180-200 град, примерно 30 мин, до золотистого цвета. Готовность определять деревянной зубочисткой.
Наталья Максимова
Лучший ответ
Запеканка творожная

Все компоненты тщательно смешать. Сначала взбивают творог, затем яйцо, соль, сахар, соду, манку, сливочное масло и ванилин. В массу можно добавить замоченный изюм или мелко рубленую курагу (если она жесткая, то ее вымачивают в воде, портвейне, бренди) . В смазанную форму выкладывают массу, сверху смазывают сметаной. Запекают в жарочном шкафу полчаса при 200°, пока верх не подрумянится. Можно жарить и на сковороде под крышкой.

Творог 400 г, ½ ст. манки или крахмала, ½ ст. сахара, 50 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 пакет ванилина

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=7UnTYL1rEtg
Елена Костина
Творожная запеканка
500 гр. творога;
100 гр. сахара;
100 гр. манки;
50 гр. молока;
50 гр. сливочного масла;
2 яйца.
Все ингредиенты смешать. Масло должно быть мягким. Оставить на 40 минут для набухания манки. Выпекать в духовке 180-200 С до золотистой корочки.
Творожная запеканка

Состав

творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сливочное масло - 2ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар
Приготовление

В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 ч. л. соли, ванилин. Все это тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм.

После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом.

Запекать ~25-30 минут при температуре ~180°C. Подавать запеканку горячей с сиропом или сметаной
Творожная запеканка

500гр творога
1 яйцо
3ст. л. сметаны
3-4ст. л. сахара
2-3ст. л. манной крупы
100гр изюма
3ст. л. масла
0.5 ч. л. соли
ванилин

Протираем через крупное сито творожок. Взбиваем с сахаром яйцо. Добавляем его в перетертую творожную массу, затем манную крупу, растопленное масло, сметану, изюм, соль и ванилин.

Полученную массу выкладываем на смазанную маслом и посыпанную панировочными сухарями сковороду, выравниваем, смазываем сметаной и сбрызгиваем маслом. Запекаем в разогретой духовке около 40 минут. Подаём со сметаной или ягодным сиропом.

Такая творожная запеканка получается очень нежной и мягкой.
Оля Луцюк
Запеканка из творога на 1 порцию.
Творог 1 пачка, 1 ч. ложка манки, сахар 1 ст. ложка, 1 яйцо, растительное масло 1 ч. ложка, 1 ч. ложка сухарей, 1 ч. ложка сметаны.
Творог протирают и смешивают с предварительно заваренной в воде (1ч. ложка) и охлажденной манке, яйцом, сахаром. Подготовленную массу выкладываем на смазанный жиром и посыпанный сухарями противень слоем 3-4 см. Поверхность разравниваем, смазываем сметаной, запекаем в духовке при температуре 200 градусов 20-30 мин до образования румяной корочки.