Десерты, сладости, выпечка

рецепт вареников. подскажите рецепт вареников которые готовят в детских садах

* 200 гр. творога (жирного)
* 1 ст. ложка сахара
* щепотка соли
* 1 яйцо
* мука ( в зависимости от желаемого эффекта ) + для посыпки стола
1. Творожок перемешиваем с сахаром и яйцом, добавляем в него щепотку соли и немного муки.
2. Нам нужно вымесить тесто до получения консистенций для лепки не очень плотной, так как вареники всё таки должны получиться нежными и мягкими . Все зависит от того какой у вас творог и какого размера яйцо.
3. Присыпаем рабочую поверхность небольшим количеством муки. катаем из теста небольшие колбаски, каждую режем на кусочки (сантиметра по полтора) и с обеих сторон немного обваливаем в муке.
4. Вареники опускаем в подсоленную кипящую воду, вся прелесть в том, что варятся они совершенно малое количество времени.. как всплывут еще минутку-две.
5. Вынимаем шумовкой, посыпаем сахарком и добавляем холодненькой сметанки.
Ainagul Ayupova
Лучший ответ
Трудно сказать, какие вареники готовят у Вас в детских садах. Может "ленивые" без теста? Тогда просто разотрите сахар с творогом и яйцом, добавьте муки, чтобы получилось эластичное тесто. Скатайте из него колбаску и порежьте ее на кусочки. В кипящую подсоленную воду опустите кусочки, помешайте, чтобы не прилипли ко дну. Как всплывут, выньте шумовкой и полейте маслом (сгущенкой. вареньем).
Думаю рецепт тот же как готовят в школах но вареники несколько меньше...
Татьяна ***