ПИЦЦА
Тесто для пиццы «Стакан молока, яйцо, немного подсолн. масла, соль, сахар, муки сколько возьмет тесто, дрожжей 25г. Начинка-мажешь кетчупом, сверху колбаса или ветчина, жареные с луком грибы, сеточка из майонеза и тертый сыр. »
ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
1 ст. теплого молока + 30 г. свежих дрожжей + 400 г муки, соль, в конце добавить в тесто 4 ст. ложки раст. масла
ПИЦЦА"МИНУТКА" :
Для теста: 4 ст. л. сметаны, 4 ст. л. майонеза, 2 яйца, 9 ст. л. муки
Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке нужно измельчить)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху ТОЛСТЫЙ слой твердого сыра.
Десерты, сладости, выпечка
кто-нибудь знает рецепт теста для пиццы?? (которое быстро делается?)?? )
я делаю на кефире, на противень идёт 300гр кефира+ 1 пакетик сухих дрожжей Саф момент д/пиццы,
1 яйцо, сметаны 1-2 ложечки, всё на глаз, кусочек слив. масла размягчённого и постепенно добавляю муку понемножку и перемешиваю, ставлю в тёплое место на пол часа
сайт готовим. ру
3 ст муки
1 ст воды
1 ст. л. масла раст
1 ч. л. соли и перца черного
1 пачка сухих дрожжей
20 мин на брожение
1 ст воды
1 ст. л. масла раст
1 ч. л. соли и перца черного
1 пачка сухих дрожжей
20 мин на брожение
Вот для вас рецепт теста для итальянской пиццы
а вам даже готовить не придется) продается основа для пиццы)