Десерты, сладости, выпечка

кто знает рецепт теста для пиццы???

Тонкая итальянская:
175 муки
1/4 чайной ложки соли
1 чайная ложка сухих дрожжей
125 мл теплой воды
1 столовая ложка оливкового масла
Все смешать и будет тесто!
Ирина Янченко
Лучший ответ
Очень тонкое и хрустящее получается тесто. Это на 2 порции:
300 гр муки смешать с полпакетиком сухих дрожжей, по щепотке соли и сахара. Добавить 1 яйцо, 100 гр теплой воды, 2 ст ложки растительного масла. Замесить тесто и дать ему немного подняться, пока готовите начинку.
я всегда беру готовое дрожжевое. отменно раскатывается и также печется. 1пачка-1 большой противень.
Тесто для пиццы самим можно приготовить так: дрожжи 2 ч л, сахар и соль по чуть чуть, 2 стакана муки и 1,5 стакана воды и ложечку чайную подсолнечного масла сначала в муку всё сыпучее, потом дрожжи, потом воду потом масло если дрожжи берете сухие.. . то я делаю так.. . беру кружку обливаю ее кипятком, чтоб кружка была теплая, потом беру пол кружки теплой воды, туда кладу сахар и дрожжи и оставляю их минут на 5ть.. . за это время они активируются и начинают пузыриться.. . вот как раз тогда и можно их добавлять в тесто.. . а еще тесто можно замешать на чуть теплой воде. . тогда быстрее подойдет...
На дрожжевом тесте.
Смешиваем
стакан молока
1 яйцо
1 ч. л. сахара
1/3 ч. л. соли
1/2 пачки сухих дрожжей
муку (для замеса теста взять столько, чтоб можно было тесто раскатывать, примерно 3 стакана) .
Тесто подержать в теплом месте минут 30-оно должно подняться. И можно раскатывать!

Когда ингридиенты сложишь на тесто, посыпь тертым сыром и помажь майонезом. В итоге сверху будет очень сочный и нежный слой! Моим друзьям нравится!
я знаю мне напиши
0,5 литра сыворотки или кефира, 2 яйца, 1 ч. ложка соды в кефир, 1ч. ложка соли, 2-3 стакана муки.