Десерты, сладости, выпечка

Рецепт теста для пиццы

Хочется испечь пиццу с очень тонким и эластичным тестом. Чтобы не было привкуса муки, чтобы оно было вкусным. Как сделать такое? Может есть какая-то особенность приготовления?
Anna Ivanova
Я делаю так: 1 яйцо, 1\2 стакана масла подс, 1 стакан кефира, гашеная сода, соль, немного сахара, все взбиваю миксером, добавляю муки, столько, чтоб тесто как на пельмени получилось, но чуть понежнее, вымешиваю, растягиваю на протвень, выкладываю начинку, оформляю и в духувку))))))))))))
Оксана Тюрина
Лучший ответ
600 грамм муки, 50 мл оливкового масла, 330 мл воды, дрожжи саф момент (или другие мгновенные) , соль пол чайной ложки. Замешиваем до состояния очень эластичного. Я такое тесто раскатываю довольно тонко, оно немного поднимается.
Да просто смешай муку и воду, но что бы лепёшка не была подошвой добавь в тесто взбитое тёплое яйцо и 100 мл. кефира или простокваши.
Быстрое тесто для пиццы.

- Один стакан муки
- Треть стакана теплой воды
- Одна столовая ложка растительного масла
- Чайная ложка с горкой быстрых сухих дрожжей
- Половина столовой ложки меда

По желанию можно добавить в тесто по щепотке порошка сухого чеснока и порошка сухого лука.

Тесто для пиццы – Кулинарные странички Nimbul.ru

Рецепт приготовления быстрого теста для пиццы.

В теплой воде растворяем мед и сухие дрожжи. Муку просеиваем в миску, вливаем в нее теплую воду с растворенным медом и дрожжами, добавляем растительное масло и по желанию добавляем немного порошка лука и чеснока. Все перемешиваем и вымешиваем мягкое и эластичное тесто.

Вымешанное тесто оставляем минут на 5 в теплом месте. Через пять минут тесто готово к использованию и из него можно сформировать корж для пиццы.

Получается очень быстро и вкусно. При правильной организации всей работы на приготовление пиццы из этого теста уходит от 25 до 40 минут на все, начиная от подготовки ингредиентов и заканчивая разрезанием уже готовой и еще пышущей жаром пиццы.

Непутевые замечания.

- Все хитрость этого теста заключается в значительно большем количестве дрожжей в его составе. Это в купе с содержанием небольшого количества меда в составе теста позволяет значительно ускорить процесс “созревания” теста практически без ущерба качеству готового коржа.

Приятного Вам аппетита.
Мука 500 гр, ряженка 100 гр, вода 160 гр, дрожжи 1 ч. л. , соль 1ч. л. , сахар 2 ч. л. , оливковое масло 50 мл.