Десерты, сладости, выпечка

подскажите пожалуйста рецепты блинов и запеканок БЕЗ ЯИЦ

Блинцы шотландские

В отличие от прочих шотландские блинцы готовятся без дрожжей. Они намного тоньше, могут быть смазаны маслом и джемом и свёрнуты в трубочку перед подачей на стол. Взбить желтки, смешать их с солью, сахаром, маслом, молоком и затем с мукой для получения жидкого теста, напоминающего сливки. Взбить белки до слабой пены, быстро и осторожно ввести их в тесто. Разогреть сковороду, смазать её маслом, затем влить по одной большой столовой ложке теста, покачивая сковороду, чтобы всё её дно было покрыто тонким слоем теста. Когда нижняя сторона подрумянится, перевернуть и жарить вторую сторону. Складывать блинцы на чистое полотенце стопкой. Когда остынут, смазать маслом и мёдом или джемом, свернуть трубочкой и немедленно подавать на стол.

на 8 блинов: 100 г муки, 200 мл молока, 1 яйцо, 1 ч. л. сахарной пудры, 1 с. л. топлёного масла.
блины пеку без яиц тесто делаю покруче
запеканку кладу манку и муку
Иола Рафикова
ПОСТНЫЕ БЛИНЫ

Все делала ,,на глазок, , Взять поровну минералку с газом и картофельный отвар ( у меня был только что слитый с картошки) .Налить в чашку минералку, добавить немного соли, сахара и соды. Всыпать муку и хорошо размешать ( как на оладьи) .Влить картофельный отвар и довести до привычной для блинов густоты. Влить 1-2 ложки раст. масла. Перемешать и печь. Блины хорошо снимаются и получаются мягкими.
Это мой самый любимый рецепт блинов.
1 литр молока
2 ст. муки (с верхом)
1 ст. ложка сухих дрожжей
1 ст. ложка сахара
Щепотка соли
3 ст. ложки растительного масла.

Яйца не добавляю.
Молоко согреть до комнатной температуры, распустить в нем дрожжи добавить сахар, соль, перемешать, потом, взбивая миксером на маленькой скорости, всыпать муку, пока тесто на станет консистенции жидкой сметаны или кефира.
Поставить в теплое место на час, периодически перемешивая.
Перед выпечкой, добавить масло и хорошенько перемешать.

Выпекать на блинной сковородке, наливая половничком и растрясывая все тесто по поверхности.
Через минутку блин перевернуть и еще примерно минутку выпекать на другой стороне
рис отварить (круглый, он более вязкий) 1 слой рис, 2сл. овощи тушеные (горошек, струч. фасоль, морковь с луком) 3 сл. рис и в духовку, можно сверху сыр. можно в середину рыбную консерву с обожарен. луком. 2)пюре карт. (не разводить молоком) прослоить фаршем (мясным, рыбным, капустой) и запечь. Блины постные на минералной воде, мука, соль, немного крахмала, делать не очень тонкие...