Десерты, сладости, выпечка

Рецепты приготовления ананасных десертов? Но не варенье и не сиропы, и не торты. Что можно приготовить? На плите.

Ананасы в кляре

1 ананас, 1 стол. ложка рома, 200 гр. муки, 1 пакетик разрыхлителя, 30 гр. сахара, 1 яйцо, 1 стол. ложка молока, жир для жарки, сахар и корица для посыпки, 1 маленький ананас, по 2 стол. ложки цукатов из апельсиновых и лимонных корок.

Разрезать ананас пополам и очистить его. Вырезать кочерыжку, мякоть нарезать крупными кубиками и сбрызнуть ромом. Из пшеничной муки, разрыхлителя, сахара, яйца и теплого молока замесить с помощью веничка кремообразное тесто. В кастрюле разогреть жир на сильном огне. Кусочки ананаса опускать на вилке сначала в тесто, а затем запекать в жире до образования золотисто-коричневой корочки. Приготовленные ананасы в кляре разложить по тарелкам, посыпать сахаром и корицей. Разрезать маленький ананас на 4 части, красиво их надрезать и поставить в середину каждой тарелки. Подать к столу, посыпав цукатами. Можно украсить блюдо листьями ананаса
Натази Саркази
Лучший ответ
Ананасы в кляре: ананас нарезать на кружочки (или использовать консервированный ананас кружочками) , обсушить, обмакнуть в кляр и обжарить во фритюре, посыпать сахарной пудрой.
Видела по телевизору, на Домашнем в программе Дело вкуса, кто-то из гостей готовил жареные ананасы. Там всё просто: ананас разделать на дольки поперчить черным перцем ( желательно свежемолотым) и пожарить на масле с 2-х сторон. Не знаю, что получается, но Татьяна Веденеева пробовала и нахваливала.
В рунете множество рецептов салатов с ананасами.
Можно испечь печенье. Купи слоёное тесто, раскатай толщиной не более 4-5мм, порежь на полоски, кружочки ананасов предварительно нужно присыпать сахаром, дать настояться, затем через отверстие посредине продевать полоски теста, обворачивая кольца. Должны получиться колечки обёрнутые тестом.
Кладите на сбрызнутый холодной водой лист, и в разогретую духовку до лёгкого зарумянивания. Ещё горячими посыпьте сахарной пудрой.