Десерты, сладости, выпечка

как сделать вафли в электрической вафельнице чтобы они были хрустящими, а не как пирожок?

Viki Guera
Это от теста зависит. Надо его замешивать жидко как на блины и только на сливочном масле, яйцах и сахаре.
Дарья Макарова
Лучший ответ
РАССЫПЧАТЫЕ ВАФЛИ С КОРИЦЕЙ: 200 гр. масла, 250 гр. муки, 3 яйца, соль, сахар и корица по вкусу. Рейнские вафли с корицей
125 гр. масла, сахар, 350 гр. муки, 2 яйца, молотая корица по вкусу, 1 гр. молотой гвоздики, тертая цедра 1/2 лимона.
ДОМАШНИЕ ВАФЛИ: Вафли получаются вкусными (без всякой там начинки и можно даже не сворачивать в трубочки, а так есть )
На одну порцию: 1 яйцо, 100 г муки, 60г сахара, 60г маргарина (можно сливочного масла) Обычно делается 3-5 порций. Яйца разбить, маргарин растопить (из своего опыта: ни в коем случае не дать закипеть, даже чуть-чуть, лучше немного не дотопить, хотя это тоже чревато) , смешать яйца и маргарин, насыпать сахару (можно немного порастворять сахар но необязательно) , насыпать муку, и аккуратно (чтобы вся кухня не была в муке) при помощи ложки месить тесто. Оно получится немного жидким. Далее нужно взять вафельницу и печь вафли.. .
.СЛАДКИЕ ВАФЛИ: 1 яйцо, 50 гр. масла или маргарина, 50 гр. сахара, 1/4 л. молока, 125 гр. муки, немного соли. Яйцо взбить с сахаром, добавить растопленное масло, затем попеременно муку и молоко. Тесту дать немного постоять перед выпечкой.
ПЕСОЧНЫЕ ВАФЛИ: 300 г сахарной пудры, 6 яиц, 1 щепотка соли, 300 г муки, 125 г крахмала, 1 ч. л. с верхом разрыхлителя для теста, масло или сало для смазки формы, сахарная пудра для посыпки
ОВСЯНЫЕ ВАФЛИ: 1 ст. овсянных хлопьев, 1 ст. воды, 1 большое очищенное яблоко, 1 пак. ванили.
Соединить все ингредиенты и взбить в блендере. Выпекать в вафельнице. Подавать вафли горячими, с густым фруктовым соусом или вареньем.
ВАФЛИ С КЛЕНОВЫМ СИРОПОМ (американская кухня): (на 2 порции) 120 г муки высшего сорта, 3 ч. л. разрыхлителя
щепотка соли, 2 ч. л. сахара, 2 яйца, 3 ст. л. сливочного масла, по 1/2 чашки молока и сливок, 1-2 чашки кленового сиропа
Муку в смеси с разрыхлителем просеем в миску и смешаем с солью и сахаром. Яйца взболтаем. Масло растопим, но не слишком нагреваем. Растопленное масло взобьем с молоком, сливками и яйцами. Добавим муку и электрическим ручным миксером взобьем тесто до гладкости. Если тесто гуще консистенции густого крема, добавим немного молока. Вафельницу разогреем, не смазывая. В каждую секцию вафельницы нальем по 1 ст. л. теста, закроем и печем до тех пор, пока оттуда не перестанет выходить пар. Готовые вафли должны быть равномерно подрумянены. Продолжаем выпечку вафель, пока не используем все тесто. Кленовый сироп нагреем и подадим к вафлям.
важно чтобы каждая вафелька остывала одна - когда складываешь в стопочку или кладешь рядом друг с другом они отмакают и поэтому становятся мягкими
1 ст сахара 1 пачка слив масла растопить 5 яиц и 1.5 ст муки.
Ирина Ирина