Десерты, сладости, выпечка

Подскажите не сложное тесто на пирожки

Тесто для жареных пирожков и беляшей
Состав:

Приготовление:
Возьмите большую кастрюлю и влейте в нее пол-литра теплого молока. Затем всыпьте в молоко столовую ложку сахарного песка и пол пакетика сухих французских дрожжей. Хорошо размешайте и дайте постоять в теплом месте минут 20. Когда на поверхности начнут появляться мелкие пузырьки, тогда можно добавить муку и немного соли. Всыпать муку надо понемногу (по горсти) и тут же каждую порцию хорошо вымешивать. Вначале это можно делать вилкой или деревянной лопаточкой, а когда тесто уже станет густым, то рукой. Тесто должно быть немного вязким, каким-то живым, и не в коем случае не крутым колобком. После этого присыпьте дно и стенки кастрюли мукой, чтобы тесто при подъеме не приставало к ним. Теперь накройте кастрюлю полотенцем и поставьте в теплое место часа на 1,5-2. Если в доме холодно (только что отключили отопление) и нет теплого уголка, то тесто ставить начинающей хозяйке я не советую. На электрической грелке тесто может перегреться, а с водяной баней вы замучаетесь - постоянный температурный режим соблюсти трудновато, да и кастрюлю с тестом трясти лишний раз не рекомендуется. Дождитесь тепла. Тесто под полотенцем должно медленно подниматься и чуть-чуть пузыриться. Когда оно увеличится в размере в 2-2,5 раза, значит оно готово. Его можно вытряхивать на стол, разделывать и жарить потрясающие беляши или пирожки с капустой. Для жареных пирожков тесто осаживать и давать ему подниматься второй раз не надо
Катрин ))
Лучший ответ
стакан кефира, полстакана растительного масла слегка нагреть, добавить дрожжи, соль, сахар, 400-500 г муки, замесить, дать подойти 30 минут и можно печь пирожки, тесто очень нежное и воздушное
Вика Райцева
ТОЛЬКО ТИХО!!!! ТС-С-С-С.... ЭТО СЕКРЕТНЫЙ РЕЦЕПТ!! ! ТОЛЬКО ТЕБЕ.... ЭТОТ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ СМЕТАННОГО ТЕСТА, КОТОРЫЙ ПОДХОДИТ И К ПИРОГАМ И ПИРОЖКАМ И К ПИЦЦАМ... ГАЙДУК
Я использую такое тесто для пирожков с разной начинкой (из капусты, мяса, картофеля и т. д) . Тесто получается воздушное, мягкое и очень вкусное (долго остается мягким)
мука - 500г (м. б. больше или меньше, сколько возьмет тесто) ; масло сливочное - 100г;
дрожжи свежие - 50г; кефир - 350мл; яйца - 2 шт. ; сахар, соль - по вкусу; В кефир добавить 1ч. л. сахара и развести в нем дрожжи. После того, как дрожжи растворятся, добавить желток, целое яйцо, соль (примерно 0,5 ч. л. ) немного взбить. Затем добавить размягченное при комнатной температуре сливочное масло и снова немного взбить. Добавить муку (около 3/4) и начать вымешивать тесто. При необходимости подсыпать еще муки. Тесто не должно быть очень крутым. Вымешивать до тех пор, пока оно не перестанет липнуть к рукам (около 15 мин) . Скатать тесто в шар, положить в чистую посуду, смазанную растительным маслом, накрыть салфеткой и оставить в теплом месте (я ставлю в таз с теплой водой) , чтобы подошло. Это может занять 1,5-2часа. Оно должно увеличиться в объеме в 3-4 раза, за это время его можно 1-2 раза обмять. Готовое тесто разделить на небольшие шарики (с крупное куриное яйцо) , раскатать их толщиной около 5-10мм. На середину положить начинку. Соединить и защипать края. Выложить на смазанный маслом противень. Дать готовым пирожкам постоять минут 10-15, смазать взбитым яичным белком. Выпекать 20-25 минут в разогретой до 200 С духовке до золотистого цвета. У меня получается (из указанного кол. продуктов) 13-17 пирожков. Приятно аппетита!
К)
Ксения ))))))
Рецепт быстрого теста для пирожков
1 стакан молока
1 чайная ложка сухих дрожжей
3 стакана муки
1 чайная ложка сахара
1/2 чайной ложки соли
1 ст. ложка растительного масла
1 яйцо
Слегка подогреть молоко, развести в нем дрожжи вместе с сахаром и солью. Добавить в дрожжи масло растительное, яйцо, муку, замесить мягкое тесто.
Тесто укутать, поставить в теплое место.
Когда тесто увеличится примерно вдвое, хорошо помять его, через некоторое время эту процедуру повторить. Тесто для пирожков готово.
Для начинки можно использовать все, что вам нравится.
Пирожки можно испечь в духовке или пожарить на растительном масле.
я делаю так: 2 яйца, стакан воды или молока, пакетик сухих дрожжей, сахар и соль по вкусу (в зависимости от того сладкие будут пирожки или нет) , и мука сколько тесто возьмет
замесить, поставить на час в теплое место а после лепить пирожки и ставить опять чтоб подошло (на полчаса-час) и вперед - в духовку
жареные пирожки из кислого молока
6 стаканов муки, 3 яйца, 5-6 ст. ложек масла, ст. ложка сух. дрожжей, ч. ложка соли, 3 ст. лож. сахара, 1/2литра молока. В теченинии часа два раза обьмять.