Десерты, сладости, выпечка
Что приготовить из слоёного теста начинающему кулинару?
Попробуйте нарезать из него треугольнички, завернуть в каждый ложку любого варенья или подслащенного творога, свернуть рогаликом. Смазать желтком и запечь минут 20 при 200С.
нижний слой теста вареный рис лук тонкими колечками банка консервов в масле или натуральн. слой теста смазать

Вчера делала так:
Начинка: обжаренный с луком и чесноком смешанный мясной фарш + порезанные на кубики помидоры без зерен и сока + много пармезана и еще тертая Гауда + соль и перец и приправа *итальянские травы* . Помидоры и сыр не жалейте) Все перемешать.
Тесто бездрожжевое слоеное (готовое покупаю) тонко раскатала, получается прямоугольник. На тесто выкладываю начинку, скатываю все в рулетик. Выпекать в соответствии с рекомендацияи на упаковке теста (15-20 минут при 200-220 гр)
Получается очень вкусный *штрудель по-итальянски*)))
Знаю, что Вы с фото любите вопросы)) , сорри, муж уже все съел))
Круассаны по-уральски.
Продукты:
* окорочка куриные - 4 шт.
* тесто слоеное замороженное - 1 упак.
* сыр - 250 гр.
* яйцо - 1 шт.
Окорочка освобождаются от кости, отбиваются молотком. Отбитую курицу солим, перчим и режем на кусочки 5*5 см.
В это время берем размороженный пласт теста и раскатываем его. Полученный блин режем на полоски толщиной 2 см.
Далее схема следущая: в курицу заворачиваем кусочек сыра рулетиком, далее полученный рулетик обматываем полосками теста. Кладем на противень. Полученные круассаны смазываем яйцом и отправляем в разогретую духовку на 25-30 минут.
Продукты:
* окорочка куриные - 4 шт.
* тесто слоеное замороженное - 1 упак.
* сыр - 250 гр.
* яйцо - 1 шт.
Слойки с яблоками. Тесто раскатайте в пласт толщиной 0,5 см. разрежьте на квадраты примерно 15х15 .Положите на него половинку яблока (очищенного и без косточек) насыпьте 1 ч л сахара. Края теста смазать взбитым яйцом и сделать конвертики. Испечь. до золотистого цвета.
торт Наполеон ( просто смазать выпеченные коржи кремом) ; скрутить рулетики с любым вареньем или повидло; можно полоски теста перекрутить посередине в виде бантикаи испечь, а потом их просто посыпать сахарной пудрой (смолоть сах. песок на кофемолке) и т. д.
Простые слоечки. Раскатать тесто (обязательно в одну сторону - иначе слои поломаются) , нарезать полосочками, посыпать сахаром, корицей или наоборот солью и поставить в духовку минут на 15., температура 180. Можно намазать кетчупом и посыпать сыром. Можно нарезать тесто пошире, положить на одну сторону любую начинку (творог и сахаром и лимонной цедрой, ветчину или колбасу, обжаренную с луком - что нравится) , свернуть пополам и прижать края вилкой. Или нарезать тесто треугольниками, на широкий конец положить немного повидла, густого варенья или мармелада, свернуть к острому краю - получатся рогалики. Если тесто слоеное дрожжевое, то в духовку под противень надо поставить емкость с водой, тогда слойки будут пышнее.
круасаны, струделя, пироги
пиццу! раскатываете тонко тесто, смазываете кетчупом, ложите колбасу или грибы, соленые огурчики, перчик маринованный, посыпаете сыром и в печь
Нарежте небольшими полосками, посипьте сахаром и в духовку-будут "язычки"
Торт наполеон не советую - ОЧЕНЬ проблематично.
язычки - самое простое для начала)
Очень вкусно (сам делал) - раскатываете тесто, режете на квадратики 8*8 см примерно. В середину кладете один кусочек шоколадки (ну, квадратик из плитки ;)) и сверху еще небольшой кусочек масла сливочного. смазываете края квадрата взбитым яйцом (накрайняк - водой) , накрываете вторым квадратом и прижимаете чутка (чтоб щелей небыло и шоколад не вытек) . Ну и выкладываете на противень, всерху яйцом мажете, сахаром посыпаете и в духовку. Получаются обалденные пирожки/пирожные, как будто из магазина!
язычки - самое простое для начала)