Десерты, сладости, выпечка
Какие-нибудь низкокалорийные сладости вообще существуют? :) Или все одинаково вредно для фигуры?
Для диабетиков. Там без сахара. А также-фруктоза вместо сахара.
Именно из кондитерского - рахат лукум ну очень полезен, зефир. Его даже советуют для укрепления иммунитета, как ни странно звучит.
А уж халва, особенно, тахинная!! !
Конечно, по калориям все это не уступает шоколаду. :-))) Но, польза перевешивает! Кусочек халвы, и вокруг парка бегом!
А уж халва, особенно, тахинная!! !
Пожалуйста, НЕ покупайте аспсртам и другие искусственные заменители сахара, если, конечно, вы не диабетик, и у вас нет другого выхода. Зачем "сажать" себе почки и печень?
А что касается сладкого - черный шоколад очень даже полезен, мед - замечательно, сухофрукты, тафинная халва- все это нужные нашему огранизму сладости. Кстати, и мороженое полезно. Ученые провели исследования и установили, что именно в обыкновенном сливочном мороженом содержатся очень полезные для нашего организма вещества. Ну, и конечно же, не стоит есть мед банками, а шоколад - по пол-кило. )) А 50-100 г вы себе вполне можете позволить! И вкусно, и полезно.
я сладости заменила на сухофрукты. Например персики, груши. Вкусно и прекрасный заменитель сахара...
Дашенька, можно всё кушать, только в меру. Нельзя себе устраивать строгие диеты. Это всё отражается на нервной системе. Просто по чуть-чуть всякого-разного.
Я, например, тоже забочусь о своей фигуре. При росте 167 я вешу 54 кг. И при этом балую себя и шоколадными конфетами, и тортиками, и халвой. Правда мучное из дрожжевого теста ем редко, т. к. не очень люблю. Так вот, я когда поем конфеток, то я такая добрая и счастливая. Разве можно себя лишать такого? И Боже упаси есть всякие заменители.
Просто побольше ходите пешком, и делайте хоть какую-никакую зарядку. И всё будет ОК :)
покупайте диабетические сладости, там нет сахара
Йогурт
а я люблю вяленые фруктики, маленькие лимоны, апельсины, вишня.. . и т. д. не знаю на сколько они калорийные, но ооочень вкусные!
Насколько я знаю, можно немного зефира ( не в шоколаде) , пастилы и диабетический джем ещё.
Ешьте мед) Он менее калориен, чем сахар и гораздо более полезен.
А вот рецептик легкого мороженого: 2 свежих яйца, 75 г сахара, 150 г натурального йогурта, 150г сметаны, 1 ч л ванили, фрукты для украшения. Взбить желтки с сахаром добела, добавить йогурт, сметану, ваниль. Все перемешать, переложить в контейнер и в морозилку на 1,5 ч. Взбить белки в крепкую пену и перемешать с замороженной массой и опять в морозилочку на 3 ч. А потом достаете, украшаете фруктами и кушаете...
Аспартам – почти в 200 раз слаще сахара. Встречающийся под разными марками, такими как Аспамикс, NutraSweet Miwon, Enzimologa, Ajinomoto, он является самым распространенным заменителем сахара, и, к сожалению, самым вредным. Несмотря на то, , что доля аспартама составляет более 25% мирового объема на рынке заменителей сахара, он запрещен в ряде стран, так как обладает целым спектром побочных эффектов. Независимые исследования подтверждают, что при длительном применении, аспартам вызывает аллергию, бессонницу, депрессию. С этим можно было бы мириться, но аспартам, вызывающий у животных рак мозга, вполне может и для человека сыграть роль канцерогена.