РАССЫПЧАТЫЕ ВАФЛИ С КОРИЦЕЙ: 200 гр. масла, 250 гр. муки, 3 яйца, соль, сахар и корица по вкусу. Рейнские вафли с корицей
125 гр. масла, сахар, 350 гр. муки, 2 яйца, молотая корица по вкусу, 1 гр. молотой гвоздики, тертая цедра 1/2 лимона.
ДОМАШНИЕ ВАФЛИ: Вафли получаются вкусными (без всякой там начинки и можно даже не сворачивать в трубочки, а так есть )
На одну порцию: 1 яйцо, 100 г муки, 60г сахара, 60г маргарина (можно сливочного масла) Обычно делается 3-5 порций. Яйца разбить, маргарин растопить (из своего опыта: ни в коем случае не дать закипеть, даже чуть-чуть, лучше немного не дотопить, хотя это тоже чревато) , смешать яйца и маргарин, насыпать сахару (можно немного порастворять сахар но необязательно) , насыпать муку, и аккуратно (чтобы вся кухня не была в муке) при помощи ложки месить тесто. Оно получится немного жидким. Далее нужно взять вафельницу и печь вафли.. .
.СЛАДКИЕ ВАФЛИ: 1 яйцо, 50 гр. масла или маргарина, 50 гр. сахара, 1/4 л. молока, 125 гр. муки, немного соли. Яйцо взбить с сахаром, добавить растопленное масло, затем попеременно муку и молоко. Тесту дать немного постоять перед выпечкой.
ПЕСОЧНЫЕ ВАФЛИ: 300 г сахарной пудры, 6 яиц, 1 щепотка соли, 300 г муки, 125 г крахмала, 1 ч. л. с верхом разрыхлителя для теста, масло или сало для смазки формы, сахарная пудра для посыпки
ОВСЯНЫЕ ВАФЛИ: 1 ст. овсянных хлопьев, 1 ст. воды, 1 большое очищенное яблоко, 1 пак. ванили.
Соединить все ингредиенты и взбить в блендере. Выпекать в вафельнице. Подавать вафли горячими, с густым фруктовым соусом или вареньем.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите,рецепт вафель,(Есть электровафельница,рецепт утерян((.) или примерную раскладку, очень хочется испечь
Вафли
Яйца разбить, маргарин растопить (ни в коем случае не дать закипеть) , смешать яйца и, сливочное масло, насыпать сахару, насыпать муку и аккуратно при помощи ложки вымесить тесто. Оно получится немного жидким. Далее нужно взять вафельницу и печь вафли.
На одну порцию: 1 яйцо, 100 г муки, 60 г сахара, 60 г сливочного масла (хорошо добавить чуть водки) .
Парадоксальная вещь! Электровафельница - прибор, в котором выпечка получается всегда!!!! ВСЕГДА!!!. Я тоже утеряла инструкцию с рецептами, по памяти соеденила муку, воду, сахар, "задумавшуюся" сметану, по-моему, яйцо.. . Получилось! Потом экспериментировала с разными ингредиентами в разных пропорциях - всегда удачно! Главное, чтобы тесто было по консистенции как средней жирности сметана.
Как здорово, только сегодня нашла в шкафу забытую электровафельницу и подумала,, Давно не пекли выфли,, А тут ваши рецепты,,,
Я делаю так: 5 яиц, 1пачка маргарина, 1 столовая ложка сметаны или майонеза, 1 стакан сахара, 2 стакана муки, соль, сахар по вкусу.... всем друзьям нравится.... не рассыпаются.... ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!